Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3191Томск, УФССП, Колпашево

УФССП: должники из Колпашево прятались от приставов в шкафу и под одеялами на кровати

УФССП: должники из Колпашево прятались от приставов в шкафу и под одеялами на кровати
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебным приставам в Колпашево пришлось искать двоих должников по алиментам в шкафу и под кучей одеял на кровати. Один из них — гражданин Казахстана — боялся, что его депортируют, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Оба должника — мужчина и женщина — разыскивались приставами за долги на содержание своих детей. В отношении мужчины 1991 года рождения, который является гражданином Казахстана, исполпроизводство только возбудили. Долг как таковой еще не накоплен, поэтому пристав направилась к нему домой, чтобы разъяснить, как должны выплачиваться алименты и оформить ряд обязательных документов.

«По указанному адресу пристава встретила женщина и пояснила, что должник является ее бывшим сожителем, которого она выгнала и понятия не имеет, где его искать. Однако сотрудники отдела судебных приставов по Колпашевскому району увидели у входной двери мужскую обувь и стали задавать «неудобные» вопросы. Во время беседы женщина встала у шкафа в прихожей и попыталась загородить его собой. Приставы попросили открыть створку, но сожительница утверждала, что делать этого нельзя, иначе выпадут вещи. В конце концов она созналась, что должник сидит в шкафу. Открыв дверцу, приставы увидели должника. На вопрос, зачем он это сделал, тот ответил: «Боялся, что меня депортируют», — говорится в сообщении.

Женщину, задолжавшую алименты, необходимо было доставить в отдел принудительно, так как по вызову она не являлась, отмечают в УФССП.

«В доме, где проживает должница, пристава ввели в заблуждение. Но, выйдя во двор, он увидел мать гражданки и поинтересовался, где ее дочь, на что женщина ответила: «Дома». Сотрудник отдела вернулся в дом и стал осматривать комнаты. На одной из кроватей были набросаны матрац и одеяла. Пристав попытался сдернуть вещи, однако кто-то потянул их на себя, упорно оказывая сопротивление. Откинув одеяло, судебный пристав обнаружил спрятавшуюся женщину, после чего доставил ее в отдел», — отметили в управлении.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×