2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5007Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь», Фото

«Томь» обыграла тульский «Арсенал» в 7-м туре РФПЛ

Матч в рамках седьмого тура РФПЛ между «Томью» и тульским «Арсеналом» только что закончился на томском стадионе «Труд» со счетом 1:0 в пользу нашей команды.

Хозяев поля уже в первые минуты матча организовали атаку, однако пробитый Алексеем Пугиным на шестой минуте мяч прошел мимо ворот. На 20-й минуте из-за штрафной пробил полузащитник «Арсенала» Вадим Стеклов, однако в створ ворот не попал. Еще одна атака на наши ворота была предпринята туляками на 22-минуте — защитник Лукаш Тесак мощно пробил, однако томский вратарь Алексей Солосин забрал мяч.

Счет был открыт на 26-й минуте — томский защитник Виталий Дьяков получил передачу от Максима Бордачева и точно пробил по воротам туляков.

На 31-минуте защитник Джерсон Вергара отправил снаряд головой в ворота «Томи», но тот прошел выше. До конца первого тайма туляки организовали несколько атак на наши ворота, однако успехом они не увенчались. В целом по итогам первого тайма игроки «Арсенала» больше владели мячом.

Во втором тайме на 48-й минуте защитник «Арсенала» Фелицио Форбс пробил по воротам томичей из-за штрафной, но не попал. На 54-й минуте Эрик Бикфалви пробил по воротам соперника с дальнего расстояния, но мяч прошел мимо. Затем с разницей в минуту игроки тульской команды Айдов и Горбатюк нарушили правила и получили желтые карточки.

На 69-й минуте еще одна желтая карточка появилась у игроков «Арсенала» — на этот раз нарушил правила Берхамов. После этого судья назначил штрафной, однако Дьяков послал мяч выше ворот. На 71-й Сергей Самодин пробил по воротам туляков с углового, но вратарь забрал мяч. На 72-й минуте Форбс пробил со штрафной, но в створ ворот не попал. На 77-й минуте Алексей Пугин пробил по воротам «Арсенала», но мяч угодил в перекладину. На 90-й минуте Пугин пробил по воротам соперника, но мимо.

Арбитр добавил четыре минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 1:0. По итогам матча «Томь» зарабатывает три очка, итого в копилке команды семь очков. У «Арсенала» по-прежнему остается пять очков.

Следующий матч наша команда проведет в Новосибирске — 21 сентября в рамках на 1/16 финала Кубка России по футболу «Томь» сыграет с «Сибирью». Футбольный клуб организует для томских болельщиков автобусный тур в Новосибирск.