Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1748Томск, Субботник

Томичи уберут мусор в районах города и высадят деревья на субботнике 24 сентября

Томичи уберут мусор в районах города и высадят деревья на субботнике 24 сентября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В субботу, 24 сентября, на уборку территории выйдут томичи во всех районах города. Кроме уборки мусора, планируется провести посадку саженцев голубой ели, сообщает администрация Томска.

В Кировском районе, около улиц Кузнецова и Савиных, собирать мусор будут специалисты городского комитета по местному самоуправлению и МКУ «Санитарная милиция». С 9:00 до 12:00 собирать мусор, ветки, скошенную траву и очищать лотки в Лагерном саду будут сотрудники подразделений мэрии Томска.

В Советском районе работники департамента финансов и «Проектно-сметного бюро» соберут мусор по переулку Плеханова, а работники департамента капитального строительства — в сквере по улице Красноармейской, 16. Сотрудники центра технического надзора соберут мусор по улице Никитина, а сотрудники администрации Советского района традиционно будут наводить порядок в Кулагинском сквере и на прилегающей к нему территории.

Дума Томска наведет порядок на улице Советской, в то время как управление молодежной политики и бойцы студотрядов будут собирать мусор, корчевать пни, вырезать сухие ветки из живой изгороди и садить деревья в Сквере студенческих отрядов по улице Красноармейской.

В Ленинском районе Томска сотрудники муниципальных учреждений будут очищать от мусора территорию по проспекту Мира, улице Карла Маркса, сквер по проспекту Ленина, 162. Общественные организации и администрация Ленинского района наведут порядок в Березовой роще.

В Октябрьском районе одной из самых массовых площадок уборки станет поселок Светлый, в кедровой аллее которого томичи также наведут порядок и высадят саженцы голубой ели. Также сотрудники районной администрации будут собирать мусор по улице Пушкина, а департамент образования — в переулке Макушина и в районе Белого озера.

К наведению чистоты в городе присоединится и коллектив томского «Трамвайно-троллейбусного управления». Они соберут мусор на разворотном кольце «Восточное» и в районе троллейбусного депо по проспекту Фрунзе, 137.

Добавим, работники «Спецавтохозяйства» будут скашивать траву на склонах в Лагерном саду, вывозить порубочные остатки с улицы Сергея Лазо, обрезать и вывозить поросль по улице Красноармейской на участке от улицы Сибирской до моста через реку Ушайки.

Коллектив муниципальной «Службы городских кладбищ» будет приводить в порядок кладбище Бактин и в Воронино.

Ранее сообщалось, что впервые за последние годы общегородской субботник затронет и территорию Михайловской рощи. Планировалось, что в ходе субботника сотрудники мэрии выполнят компенсационные посадки и высадят в роще порядка трех-четырех тысяч сеянцев сосны высотой 40-50 сантиметров.

Алена Некрасова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×