Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4411Томск, Политика, Евгений Чойнзонов, Выборы-2016

Чойнзонов откажется от мандата депутата Госдумы в пользу работы в томском НИМЦ

Чойнзонов откажется от мандата депутата Госдумы в пользу работы в томском НИМЦ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Руководитель томского НИИ онкологии Евгений Чойнзонов, претендующий на мандат депутата Госдумы РФ, намерен от него отказаться, так как не хочет бросать работу в Томске, в том числе в недавно созданном национальном исследовательском медцентре (НИМЦ), рассказал Чойнзонов корреспонденту vtomske.ru.

«Я принял решение отказаться (от мандата депутата Госдумы). В пользу своей профессиональной деятельности. Я недавно стал руководителем Томского национального медицинского центра. Было бы неправильно, начав эту большую, сложную работу, отказаться от нее и, таким образом, подвести людей, саму идею, губернатора, руководство ФАНО. Поэтому я принял решение отказаться от депутатского мандата. Думаю, достойных профессионалов там много», — рассказал Чойнзонов.

Ранее сообщалось, что томичи Алексей Диденко (ЛДПР) и Татьяна Соломатина («ЕР») стали первыми по двум округам Томской области на выборах в Госдуму. В объединенной территориальной группе партсписка «Единой России» по Томской и Кемеровской областям, Республике Алтай и Алтайскому краю Ирина Евтушенко находится на второй строчке и также получает мандат депутата ГД.

Накануне ТАСС сообщил, что, по предварительным данным, между кандидатами, баллотировавшимися по шестой группе «ЕР», куда входили Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская и Томская области, будут распределены девять мандатов. От Томской области в данную группы вошли Ирина Евтушенко (второе место) и Евгений Чойнзонов, который занял девятое место и также мог представлять Томскую область в Госдуме.

Кроме того, федеральные СМИ сообщали, что кемеровский губернатор Аман Тулеев, лидирующий в списке, намерен отказаться от мандата в пользу следующего по списку. Сам Тулеев эту информацию пока не подтвердил. Официальные данные по мандатам для региональных групп списка «ЕР» также пока неизвестны.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×