Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3530Томск, Здравоохранение

Томский медцентр и «ЮТэйр» создадут санавиацию для нефтяников и газовиков

Томский медцентр и «ЮТэйр» создадут санавиацию для нефтяников и газовиков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ООО «Центр корпоративной медицины» (Томск) и АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» в четверг подписали соглашение о создании службы санавиации для промышленных предприятий, работающих в труднодоступных территориях, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Подписание соглашения прошло в рамках первой в РФ международной конференции «Инновационные тенденции и перспективы развития в области промышленной медицины и охраны здоровья», которая проходит на базе томской ОЭЗ 22-23 сентября.

«Мы считаем, что это (соглашение) значимо в федеральном масштабе. При реализации проекта возможно альтернативное решение организации эвакуации пациентов. Надеемся, что проект даст свои плоды как для Томской области, так и для России. <...> Соглашение, прежде всего, направленно на нужды удаленного здравоохранения», — рассказал журналистам директор Центра корпоративной медицины Сергей Антипов.

Он уточнил, что в качестве основных потребителей такой санавиации обсуждаются работники промышленных предприятий, которые работают в труднодоступной местности. Пилотный проект планируется реализовать на территории Ямала, а в будущем задействовать северные районы Томской области, где существует данная проблема. Также специалисты готовы решать социальные вопросы.

«Мы смотрим шире на проблему: удаленные локации для населения в отдаленных деревнях, селах — такая же проблема. Мы готовы предложить решение в рамках госгарантий, интеграции в систему ОМС», — добавил Антипов.

Вице-президент по развитию бизнеса АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Вячеслав Плясухин, в свою очередь, уточнил, что компания сможет предоставить столько вертолетов и пилотов, сколько потребуется заказчику.

«То, что предлагаем мы, — это дежурство парамедиков вместе с летным и техническим составом для обеспечения скорейшего вылета в случае получения ими сигнала о происшествии. Все, начиная от call-центра и заканчивая медицинским обеспечением. Все будет сконцентрировано в одних руках. Это позволит сократить время для вылета», — уточнил в свою

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×