Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2529Томск, СибГМУ, Ольга Кобякова, Здравоохранение

Мастер-классы, уникальные конкурсы и форумы пройдут на конгрессе «Здрав-2016» в Томске

Мастер-классы, уникальные конкурсы и форумы пройдут на конгрессе «Здрав-2016» в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более 30 крупных мероприятий для ученых, врачей, молодых исследователей и специалистов, томичей и гостей города состоятся на II конгрессе «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития», который пройдет в Томске 1-4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Напомним, первый конгресс здравоохранения прошел в Томске в ноябре прошлого года. В рамках него прошло около 50 мероприятий, в которых приняли участие более 2,5 тысячи человек из 36 регионов РФ и семи стран мира.

Архитектура конгресса представляет собой четыре крупных блока — научно-практические школы, форумы и конференции, мастер-классы и уникальные для России конкурсы, отмечают в администрации. Конгресс объединит эпидемиологов, специалистов по медицинской реабилитации, врачей КЛД, эндокринологов, педиатров, исследователей, организаторов здравоохранения, молодых ученых, неврологов, нейрохирургов, диетологов, травматологов-ортопедов.

«В этом году количество школ расширено до семи, девять форумов и конференций рассчитаны на обсуждение, обмен мнениями и опытом, поиск ответов на самые часто задаваемые вопросы. Кроме того, мы проводим мастер-классы для врачей и мероприятия для жителей и гостей города», — рассказала ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

В этом году конгресс готовит четыре принципиально новых конкурса, которые объединят ученых и исследователей разных сфер и специальностей, уточняют организаторы.

На конкурсе «Хакатон-Здрав» специалисты в области информационных технологий в сфере медицины в течение четырех дней будут разрабатывать свои проекты. Конкурс «Лифт сессия» научит молодых ученых рассказывать о своих проектах и исследованиях интересно и понятно без вспомогательных презентаций. Конкурс состоит из нескольких уровней, по которым участники будут подниматься, как в лифте. В финале участники расскажут о своих разработках в формате слэма.

На конкурсе «Здрав-бизнес» все желающие могут получить практические знания о том, как начать и развить свое дело и превратить идею в успешный бизнес. Конкурс «Здрав-наука» направлен на формирование навыков планирования, выполнения и обеспечения качества научных и клинических исследований.

Также в рамках конгресса состоится финал конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям и традиционный конкурс разработок молодых ученых.

«Конкурсы придают конгрессу практический и соревновательный характер. Отдельный блок — ряд межрегиональных совещаний с участием представителей различных министерств и ведомств. Для жителей города мы организуем «Ночь науки», школьников пригласим на экскурсии и расскажем о профессии врача. Конгресс станет уникальной площадкой, соединит медицину со всеми сферами жизни», — уточнила Кобякова.

С программой конгресса можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×