2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3120Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла казанскому «Рубину» в рамках 8 тура РФПЛ

Матч восьмого тура Премьер-лиги между «Томью» и «Рубином» завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Казани.

С первых же минут игры игроки «Рубина» начали атаковать ворота томичей. Особенно активным был нападающий казанской команды Жонатас: несколько сильных ударов из штрафной едва не принесли «Рубину» преимущество в самом начале первого тайма. «Томь» же смогла ответить лишь попытками Эрика Бикфалви и Виталия Дьякова. На 18-й минуте Дьяков со штрафного поразил ворота «Рубина», однако мяч угодил в перекладину.

Счет в матче открыл на 26-й минуте нападающий «Рубина» Жонатас. После отбора в центре поля Сонг сделал передачу на Бауэра, который с правого фланга отправил мяч в штрафную, где Жонатас головой переправил мяч в сетку ворот «Томи» — 1:0.

Больше голов в первом тайме не было. Полузащитник нашей команды Эрик Бикфалви получил желтую карточку за грубую игру. В перерыве матча перестановок в составе «Томи» не было. При этом поле покинул автор первого гола игры нападающий казанской команды Жонатас.

На 49-й минуте после розыгрыша углового последовала фланговая передача в штрафную «Рубина», где в скоплении игроков самым расторопным оказался защитник томичей Огнен Враньеш. Он и переправил мяч в ворота казанской команды.

Затем игроки команд несколько раз атаковали ворота соперников, однако забитых голов эти попытки не принесли. Но на 79-й минуте защитник «Рубина» Руслан Камболов ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в створ ворот томичей — 2:1.

В оставшееся до конца игровое время и в добавленные ко второму тайму три минуты «Томь» пыталась отыграться, но счет остался прежним. Игра восьмого тура РФПЛ завершилась победой «Рубина».

По итогам игры в активе томичей осталось семь очков. Наша команда опустилась с 10 на 12 место турнирной таблицы. «Рубин» же поднялся на 10 место. В активе у казанской команды девять очков.

Следующим соперником «Томи» станет «Урал» из Екатеринбурга. Матч девятого тура Премьер-лиги пройдет 1 октября на томском стадионе «Труд». Игра начнется в 16:00 по томскому времени.