2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3421Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» дома вничью сыграла с «Уралом» в матче 9 тура РФПЛ

Матч девятого тура Премьер-лиги между «Томью» и «Уралом» только что закончился на стадионе «Труд» со счетом 1:1.

Уже на второй минуте Сергей Самодин нанес первый удар в матче, но мяч попал прямо в руки игрока «Урала». Роман Емельянов пробил из-за штрафной на 13 минуте, но мяч прошел выше ворот. Счет был открыт на 23 минуте томичами: гол в ворота противника забил Алексей Пугин. Ответный удар «Урал» нанес в конце первого тайма: мяч в сетку головой отправил Пабло Фонтанелло.

Во второй тайме произошло несколько замен в обоих командах. На 53 минуте Чисамба Лунгу пробил из пределов штрафной, но Алексею Солосину удалось отразить удар. На 79 минуте Пугин вел мяч к воротам «Урала», но после удара мяч попал в дальнюю штангу. Самодин оказался первым на добивании, но в ворота не попал. На 88 минуте Эрик Бикфалфи пробил из пределов штрафной, но вратарь «Урала» Николай Заболотный отразил удар.

Арбитр добавил к основному времени матча три минуты. «Томь» в конце несколько раз пыталась забить гол, но футболисты «Урала» удары отражали. Игра закончилась со счетом 1:1.

По итогам матча «Томь» и «Урал» зарабатывают по одному очку. Теперь у нашей команды восемь очков, у екатеринбуржцев — девять.