Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2492Томск, МЧС, Игорь Толстоносов

Томские спасатели отработают действия при ЧС в рамках Всероссийской тренировки по ГО

Томские спасатели отработают действия при ЧС в рамках Всероссийской тренировки по ГО
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, в ходе которой будут отработаны мероприятия ГО, а также действия по ликвидации ЧС. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

С 4 по 7 октября область примет участие во Всероссийской тренировке по ГО. На практике будут отработаны оповещение и сбор руководящего состава федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

К тренировке будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, руководство региона, органы местного самоуправления и организации. Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать нештатные аварийно-спасательные формирования.

«В ходе тренировки будут отработаны оповещение и сбор руководящих органов исполнительной власти Томской области и местного самоуправления, а также действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию санитарно-обмывочных пунктов», — сообщил замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Он уточнил, что в готовность также будут приведены защитные сооружения гражданской обороны, проверены системы экстренного оповещения населения о возникновении ЧС или ее угрозе. При этом конкретный сценарий мероприятия будет озвучен утром во вторник, 4 октября.

Специалисты развернут и приведут в готовность сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического контроля, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания техники.

Спасатели совместно с другими службами отработают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций. По словам организаторов, выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций мирного времени.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×