Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Газпром» инвестирует в производство ТЭМЗа 1,5 млрд руб

«Газпром» инвестирует в производство ТЭМЗа 1,5 млрд руб
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специальный инвестиционный контракт «Создание и модернизация производства импортозамещающей продукции на базе Томского электромеханического завода имени Вахрушева» был подписан во вторник в рамках VI Петербургского международного газового форума, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«В соответствии с контрактом, на базе томского предприятия «Газпром» создаст современное высокотехнологичное производство антипомпажных и регулирующих клапанов и электроприводов к ним. Основным потребителем этой продукции станет газовый холдинг, который инвестирует в развитие томского машиностроения 1,5 миллиарда рублей. Региональная власть по условиям контракта предоставит инвестору льготы по налогу на прибыль организаций и по налогу на имущество организаций, зачисляемых в областной бюджет, в соответствии с действующим инвестиционным законодательством Томской области», — говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили министр промышленности и торговли Денис Мантуров, заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, гендиректор ООО «Газпром инвестпроект» Олег Наговицын и глава ОАО «ТЭМЗ» Иван Пушкарев.

Губернатор Сергей Жвачкин, в свою очередь, отметил, что документ подписан в рамках актуализированной «дорожной карты», которую область и «Газпром» утвердили 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме.

«Как газовик почти с 20-летним стажем, не понаслышке знаю высокие требования «Газпрома» к технологическому оборудованию. Томские промышленники благодаря хорошей производственной школе и тесным связям с научно-образовательным комплексом этим требованиям соответствуют. За четыре года наше сотрудничество с газовиками окрепло и расширилось, невзирая на сложности в экономике. И эту динамику мы продолжим в будущем, создадим и новые производства, и рабочие места», — подчеркнул Жвачкин.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×