Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2223Томск, Михайловская роща, Иван Кляйн, Субботник

Томичи на субботнике уберут мусор и высадят сосны в Михайловской роще

Томичи на субботнике уберут мусор и высадят сосны в Михайловской роще
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу, 7 октября, на уборку территории выйдут томичи во всех районах города. Жители соберут случайный мусор, опавшую листву и подрежут деревья, а также высадят сеянцы сосны в Михайловской роще, сообщает пресс-служба администрации Томска.

Предыдущий общегородской субботник прошел 24 сентября, на котором замначальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев сказал о том, что уборка 8 октября будет более масштабной. Планировалось, что впервые за последние годы общегородской субботник затронет территорию Михайловской рощи. Однако из-за погоды субботник перенесли на 7 октября.

В пятницу с 15:00 до 18:00 состоится очередной общегородской осенний субботник, в котором примут участие сотрудники администрации Томска, городских предприятий, коллективы школ, активные жители, активисты ТОСов и ТСЖ.

«Я приглашаю всех томичей, любящих наш город, присоединиться к субботнику, чтобы перед зимой навести порядок во дворах и на прилегающих территориях. Сейчас, когда соседи зачастую не знают друг друга в лицо, субботник — хорошая возможность познакомиться, подружиться и впоследствии сообща решать вопросы развития своей дворовой территории», — подчеркнул Иван Кляйн.

Массовая уборка пройдет во всех районах областного центра. Одной из центральных площадок субботника станет Буфф-сад, где будут работать сотрудники городской администрации. Они соберут случайный мусор, опавшую листву и подрежут деревья.

В зеленой зоне Академгородка будут трудиться специалисты администрации Советского района, а в сквере имени Ворошилова — администрация Ленинского района. Сотрудники Октябрьского района будут работать возле Белого озера и мемориального комплекса в Светлом.

Впервые массовый субботник пройдет и в Михайловской роще, где порядка 300 человек соберут мусор в роще и высадят сеянцы сосны.

Сотрудники «ТТУ» наведут порядок в районе разворотного кольца на Южной и по улице Енисейской. Коллектив муниципальной «Службы городских кладбищ» будет работать на кладбище Бактин и в Воронино.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×