Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2068Томск, Университеты, МФЦ

Студенты смогут получить бизнес-консультации в томском МФЦ

Студенты смогут получить бизнес-консультации в томском МФЦ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В конце октября в томском МФЦ откроется специальная бизнес-зона. Получить консультации по реализации бизнес-проектов смогут и студенты вузов Томска, сообщает пресс-служба областной администрации.

Уточняется, что отдельная зона в многофункциональном центре на проспекте Фрунзе, 103, будет состоять из четырех окон, где предприниматели смогут получать большой спектр консультационных и юридических услуг. Она откроется в конце октября.

В частности, здесь можно зарегистрировать свою компанию, подать отчетность в ФСС, Пенсионный фонд, получить лицензию на отдельные виды товаров и услуг, проконсультироваться по участию в программах субсидирования, конкурсах на получение грантов.

Также особенностью томского «Бизнес-МФЦ» станет и пакет услуг для студентов, которые смогут получать любые консультации и разъяснения, связанные с реализацией бизнес-проектов.

«Мы проработали кейсы, рассчитанные и на тех, кто еще окончательно не решил, каким бизнесом хочет заняться, и пока приглядывается к такому роду деятельности, и для начинающих бизнесменов. Для первой категории будут организованы запись на тестирование, профильную переподготовку вплоть до направления в службу занятости для получения субсидии на организацию самозанятости. Со второй будут работать юристы и бизнес-консультанты: помогать в вопросах финансов, налогов и подготовке пакета документов для регистрации предприятия», — цитирует пресс-служба директора регионального МФЦ Игоря Култаева.

Кроме того, в бизнес-зоне будет предоставлена возможность подготовить уставные документы, получить информацию по виду налогообложения, пакет документов по соблюдению трудового законодательства, а также консультацию томского бизнес-омбудсмена и подать заявление на участие представителя уполномоченного при проведении проверок.

Часть юридических услуг, не входящих в перечень государственных, будут платными, но со скидкой льготникам и студентам при предъявлении подтверждающих документов.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×