2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3667Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Оренбургу», пропустив 3 гола от Нехайчика

Матч десятого тура Премьер-лиги между «Томью» и «Оренбургом» только что закончился на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши со счетом 3:1.

Счет был открыт в первом тайме, на 13 минуте, игроком Оренбурга Павлом Нехайчиком, который в прошлом сезоне выступал за «Томь». Виталий Дьяков Дьяков нанес удар со штрафного, но Александр Гутор в прыжке выручил свою команду. На 26 минуте Дьяков подошел к 11-метровой отметке, но ударил выше ворот. Бикфалви отправил мяч в сторону ворот хозяев поля, но удар не получается, и мяч прошел выше ворот. Второй гол на 42 минуте вновь забил Павел Нехайчик.

Во втором тайме Дмитрий Ефремов пробил по нашим воротам, но Алексей Солосин мяч забрал. На 69 минуте после подачи углового Огнен Враньеш отправил мяч в ворота «Оренбурга», но он пролетел мимо. «Томь» смогла нанести ответный гол на 76 минуте. Мяч в ворота хозяев поля отправил Эрик Бикфалви.

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча. На добавочном времени Нехайчик отправил третий мяч в ворота «Томи». Игра закончилась со счетом 3:1. За всю игру «Оренбург» нанес 19 ударов, в то время как «Томь» только девять. При этом томская команда владела мячом на 55 %, а хозяева поля — на 45 %.

По итогам игры «Томь» не зарабатывает очки и сохраняет восемь очков. У «Оренбурга» после победы становится семь очков.

Следующую игру «Томь» проведет 22 октября дома с «Анжи» из Махачкалы.