Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5899Томск, Дворец спорта, Ярмарки

«Золотая осень» в Томске: 40 сортов козьего сыра, аграрный квест и сельхозтехника

«Золотая осень» в Томске: 40 сортов козьего сыра, аграрный квест и сельхозтехника
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Межрегиональная выставка-ярмарка агропромышленного комплекса «Золотая осень-2016» пройдет в Томске 26-28 октября, сообщила журналистам начальник облдепартамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева.

Выставка будет проходить три дня во Дворце спорта и на прилегающей к нему территории. По словам Черданцевой, на выставке томичи смогут продегустировать и приобрести продукцию томских фермеров, увидеть промышленную технику и поучаствовать в тематических квестах.

«Мероприятие будет включать разные направленности. Будет организована выставка-ярмарка, где будут представлена продукция с фермерских подворий девяти районов области. Впервые на выставке будет представлено 40 сортов козьего сыра. Для молодежи в рамках выставки будут организованы квесты по агротехнологической тематике, а для детей — арт-зона и «Карточная усадьба». Перед Дворцом спорта развернется выставка 30 единиц промышленной техники, в которой поучаствует белорусская компания», — рассказала Ирина Черданцева.

Она добавила, что к «Золотой осени» готовится каждый из районов области. Так, Верхнекетский район привезет с собой «дары северной природы», которые можно будет приобрести и продегустировать, а представители Кривошеинского района на выставке приготовят плов из мяса кролика.

По словам начальника облдепартамента, организаторы рассчитывают на большое количество участников, в прошлом году активность была высокой. Помимо томичей, выставку посетят гости из Москвы, Новосибирска, Алтайского края, Сургута, Кемерово, Каменогорска и Владивостока.

Черданцева подчеркнула, что в рамках мероприятия будет организован круглый стол, в котором поучаствует руководитель союза по производству говядины. Он расскажет участникам стола об экономической эффективности в мясном скотоводстве. Участники заседания также затронут тему охраны труда в агропромышленном комплексе, рассмотрят вопросы по привлечению кадров и оптимизации структуры машинного парка.

Во второй день, 27 октября, состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов, где лучшим участникам будут вручены награды федерального и регионального уровня.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×