Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3140Томск, Дороги, Ремонт дорог, Асино

Подрядчик оборудует объездные дороги в рамках ремонта томской трассы Камаевка — Асино

Подрядчик оборудует объездные дороги в рамках ремонта томской трассы Камаевка — Асино
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Подрядчик приступил к ремонту трассы Камаевка — Асино; до конца года планируется построить временные объездные дороги и провести реконструкцию моста через Итатку, рассказали корреспонденту vtomske.ru в компании ООО «Сибавтобан».

Ранее сообщалось, что Томские власти нашли подрядчика, который выполнит реконструкцию автодороги Камаевка — Асино — Первомайское. Ранее аукцион на выполнение реконструкции не состоялся, так как ни одна заявка не была допущена. Стоимость ремонта трассы на первом этапе составляет 945 миллионов рублей, в том числе 500 — из федерального бюджета и 445 миллионов — из областного.

По словам представителя компании, контракт по реконструкции трассы был заключен 10 октября текущего года, работы планируется выполнить до 25 ноября 2017 года.

«Сибавтобан» приступил к выполнению контракта с даты проведения аукциона. Идет подготовительная работа по уточнению проектно-сметной документации, составлению организационно-технологической документации, формированию состава субподрядных организаций, получению разрешений на рубку леса, переустройству коммуникаций и другое», — рассказали в компании.

Он добавил, что до конца этого года планируют завершить работы по расчистке полосы отвода, устройству земляного полотна, строительству временных объездных дорог и нового направления, а также строительству временного перехода и реконструкцию моста через Итатку.

«Перекрывать движение по трассе не планируется. Хотя, конечно, временные трудности при разборке покрытия и устройстве нового будут. К реконструкции моста субподрядная организация должна приступить в ноябре 2016 года и закончить к августу 2017-ого», — сказал собеседник портала.

Он отметил, что вырубка леса предусмотрена проектом при устройстве нового направления дороги, объездных дорог и в процессе расчистки полосы отвода. Общий объем вырубленных деревьев составит 1265 штук, на данный момент разрешение на эту работу оформляется.

«На объект планируется привлечение организации «Областное ДРСУ», на полный комплекс работ. Кроме того, по всему пусковому комплексу — устройство остановочных площадок, обустройство дороги, включая установку знаков и нанесение разметки, а также обустройство временных объездных дорог», — уточнил наш собеседник.

Он также сказал, что подготовительными работами, а также рубкой леса, устройством земляного полотна, ремонтом и устройством водопропускных труб займется субподрядная организация ООО «Сибстройнефтегаз», а выполнением работ по реконструкции моста — АО «Сибмост».

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×