Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3986Томск, Комбинат спецобслуживания

Сотрудники томского КСО опасаются реорганизации предприятия в частную фирму

Сотрудники томского КСО опасаются реорганизации предприятия в частную фирму
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники муниципального Комбината спецобслуживания опасаются, что в результате реорганизации, о которой ранее заявляли власти Томска, предприятие станет частной фирмой. Они написали соответствующее обращение властям города и области, рассказал корреспонденту vtomske.ru один из работников организации.

Ранее сообщалось, что глава КСО Станислав Байков уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия. На предприятии прошла проверка Счетной палаты, которая выявила ряд нарушений. Также у комбината вновь возникли долги. В мэрии заявляли, что муниципальное предприятие сегодня — «очень неэффективная форма деятельности». До ноябре планировалось разработать план мероприятий по реорганизации КСО.

По словам одного из сотрудников предприятия, пожелавшего остаться неизвестным, коллектив Комбината спецобслуживания «против, чтобы муниципальное предприятие превращалось в частную фирму».

«Окончательного решения (по реорганизации) пока нет. Но то, что планируется сделать — не в пользу комбината или томичей, а в пользу частного бизнеса. Мы не против реорганизации, если она будет на благо предприятия, но пока все усилия предпринимаются, чтобы предприятие не было в муниципальной структуре. <...> Мы хотим, чтобы новый руководитель развивал предприятие, чтобы организация работала на благо томичей, пока мы этого не видим. Вся реорганизация будет происходить через уничтожение 50-й бригады (входит в КСО, занимается вывозом тел умерших — прим. ред.). Если ее не будет в составе комбината, то обращений на предприятие станет еще меньше, все уже сейчас уходит в частный бизнес», — сказал наш собеседник.

Он отметил, что сегодняшнего исполняющего обязанности директора комбината не хотят официально назначать руководителем. «Сейчас и.о. — Татьяна Дашевская. Она хочет развивать предприятие, умеет это делать. Сейчас она из последних сил выводит работу КСО в плюс», — считает сотрудник комбината.

Мужчина уточнил, что под обращением подписи поставили 44 сотрудника из 70-ти (имеется в распоряжении редакции vtomske.ru).

«Администрацией Томска намечена реорганизация УМП «Комбинат спецобслуживания» из-за якобы неэффективной деятельности предприятия, а ведь КСО способно не только быть рентабельным (последние два месяца этому подтверждение), но и пополнять бюджет города, а самое главное работать для оказания услуг в интересах граждан. <...> Просим не уничтожать УМП «Комбинат спецобслуживания», назначить руководителя КСО с задачей развития предприятия именно как муниципального (со всеми подразделениями которые сейчас есть) и навести порядок в сфере ритуальных услуг в Томске», — говорится в тексте обращения.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×