Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9551Томск, «Томское молоко», «Семкин»

Томская фирма: мы оспорим результаты исследований нашего масла Роскачеством

Томская фирма: мы оспорим результаты исследований нашего масла Роскачеством
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания «Семкин», в которую входит ООО «Томское молоко», не согласна с результатами проверки сливочного масла, проведенной Роскачеством; предприятие обратилось в прокуратуру с просьбой разобраться в результатах исследования. Об этом рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что сливочное масло под торговой маркой «Семкин» и «Томское молоко» специалисты Роскачества признали фальсифицированным поскольку в нем занижена жирность. Из-за этого продукция не получила Знак качества.

«Мы категорически не согласны с итогами проверки и после тщательного изучения протоколов, опубликованных на сайте Роскачества, выявили целый ряд несоответствий между данными исходных исследований и конечными результатами. С этим уже разбираются специалисты. У нас есть основания предполагать, что данное исследование являлось заказным и было инициировано нашими конкурентами с целью дискредитации имиджа компании», — говорится в сообщении.

Добавляется, что компании «Семкин» и «Томское молоко» регулярно проводят анализ каждой товарной партии продукции и устраивают независимые экспертизы — предоставляют образцы масла в лаборатории Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Новосибирской и других областей. Подчеркивается, что экспертизы всегда показывали высокое качество продукции и полное ее соответствие заявленной жирности.

«Отдельно хочется остановиться на словах специалиста Роскачества, которая заявила, что в масло «Томское молоко» и «Семкин» добавляется вода. По-видимому, это говорил человек, совершенно не знакомый с технологией производства сливочных масел, ведь для того, чтобы получить масло повышенной жирности, воду из продукта убирают, а ни в коем случае не добавляют», — подчеркнули в компании.

Представитель «Семкина» добавила, что компания уже обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться с результатами исследования, предоставленными лабораторией, и защитить ее деловую репутацию, которая могла пострадать.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×