Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3571Томск, Прокуратура, Шегарский район

Прокуратура обнаружила насекомых в холодильниках и недовес порций в столовых томского дома престарелых

Прокуратура обнаружила насекомых в холодильниках и недовес порций в столовых томского дома престарелых
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура провела проверку в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лесная дача» в Томской области; установлено, что порции питания в учреждении не соответствуют нормам, в холодильниках находятся насекомые, а умывальники отсутствуют. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Шегарского района.

Прокурор Шегарского района провел личный прием граждан в областном государственном автономном учреждении «ДИПИ «Лесная дача» в середине октября. Проживающие в учреждении граждане пожилого возраста и инвалиды пожаловались на отсутствие в туалетных комнатах умывальников, маленьких порциях в столовой, на реализацию в магазине и кафе учреждения некачественных продуктов питания.

«Поступившие обращения послужили основанием для проведения незамедлительной проверки исполнения в учреждении санитарного законодательства. Проведенной проверкой доводы граждан подтвердились», — говорится в сообщении.

Так, на пищеблоке учреждения вес контрольного блюда не достигал требуемого значения — гражданам не докладывалось мясо и рис, не доливался рассольник, в холодильниках кафе находились насекомые, а в магазине учреждения реализовывалась пищевая продукция с истекшем сроком годности. В туалетных комнатах умывальники были демонтированы.

По результатам проверки в отношении заведующей кафе и медсестры пищеблока возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», а в отношении продавца магазина — «нарушение продавцом требований техрегламентов». Постановления с материалами проверки направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Также прокурор района подготовил представление об устранении выявленных нарушений на имя начальника облдепартамента соцзащиты населения, которое направлено на согласование в прокуратуру региона.

Устранение выявленных нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×