Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6910Томск, Юрий Гурдин, «ЭлеСи»

Томские власти помогут «ЭлеСи» с модернизацией и расширением производства

Томские власти помогут «ЭлеСи» с модернизацией и расширением производства
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Регион намерен оказать финансовую поддержку компании «ЭлеСи» для инвестпроекта по модернизации и расширению производства, в рамках которого планируется приобрести оборудование более чем на 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Томская область поддержит реализацию проекта АО «ЭлеСи», направленного на расширение и модернизацию производства высокоинтеллектуального технологичного оборудования — программируемых логических контроллеров и интеллектуальных электроприводов. В рамках проекта планируется приобрести оборудование стоимостью более 40 миллионов рублей и создать 20 новых рабочих мест в ГК «ЭлеСи». Налоговая отдача от проекта превысит 130 миллионов рублей за пять лет.

По решению координационного совета под руководством вице-губернатора Юрия Гурдина предприятие получит господдержку в виде субсидирования части затрат по уплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды. Продукция, которую компания будет производить в рамках инвестпроекта, используется в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами в нефтегазовой, химической, металлургической, угольной и иных отраслях промышленности.

«Новое оборудование позволит модернизировать, расширить действующее производство, увеличить номенклатуру продукции и значительно уменьшить ее себестоимость. Помимо этого, удастся обеспечить бесперебойное производство и поставку комплектующих и, как следствие, организовать дополнительные рабочие места», — подчеркнул представитель компании «ЭлеСи» Сергей Андреев.

По информации обладминистрации, ГК «ЭлеСи» — ведущий разработчик интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления для предприятий нефтегазовой отрасли. В структуре компании — управляющая и инжиниринговая компания, НИПИ «ЭлеСи», НИИ электронных систем, завод приборов и средств автоматизации, логистическая компания, а также образовательный центр.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×