Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6349Томск, Транспортная схема, Маршрутки

Перевозчики предлагают перенести ввод новой транспортной схемы в Томске на 2018 год

Перевозчики предлагают перенести ввод новой транспортной схемы в Томске на 2018 год
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Городские перевозчики на очередном собрании предложили отменить проведенные аукционы и перенести ввод новой транспортной сети на январь 2018 года, рассказал корреспонденту vtomske.ru председатель профсоюза работников автотранспорта Томской области Дмитрий Салин.

Основными предложениями от перевозчиков по итогам встречи стали отмена проведенных аукционов, возврат денег победителям, перенос срока ввода новой транспортной схемы на 1 января 2018 года и установление нерегулируемых тарифов на перевозки.

«Наши основные предложения: перенести срок ввода новой транспортной схемы на 1 января 2018 года и в связи с этим отменить все проведенные аукционы и вернуть деньги победителям. Также с 1 января 2018 года необходимо установить нерегулируемые тарифы, так как сегодня при регулируемых тарифах проводятся аукционы — победителем становится человек, у которого просто есть деньги — ни водителей, ни автобусов у него нет. При нерегулируемых тарифах будет проводиться конкурс, где сможет победить только реальный человек с реальными автобусами и водителями», — сказал Дмитрий Салин.

Он добавил, что задача работников автотранспорта — убедить власти в том, что необходимо проводить только конкурсы и установить только нерегулируемые тарифы, а срок заключения контрактов должен составлять не менее пяти лет.

«Итогом нашей встречи стало подписание резолюции. Сейчас сбор подписей продолжается, подписывают те, кто присутствовать не смог. После сбора подписей протокол будет передан в мэрию», — пояснил Дмитрий Салин.

Он отметил, что собрание было проведено по причине того, что перевозчики считают схему реализации продажи маршрутов, которая сейчас осуществляется не территории города, незаконной.

«При регулируемых тарифах перевозчик обязан перевозить бесплатно все льготные категории населения, и аукционы должны проводиться на возмещение перевозчику этих средств. А в нашем городе решили, что мы должны платить за право работать», — подчеркнул Дмитрий Салин.

Ранее власти утвердили новую транспортную схему, которая начнет действовать в Томске с 1 января 2017 года. С июля муниципалитет начал проводить аукционы на право осуществления пассажироперевозок по новым маршрутам. На сегодняшний день они завершены. При этом власти выдают перевозчикам временные карты, чтобы маршрутники могли избежать штрафов. Предполагалось, что маршрутные карты будут действовать до декабря.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×