Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7287Томск, Владимир Хан

Экс-заммэра Томска Хан: покинул пост, чтобы проводить время с семьей

Экс-заммэра Томска Хан: покинул пост, чтобы проводить время с семьей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Бывший заместитель мэра Томска, начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Владимир Хан ушел с занимаемой должности, чтобы иметь возможность проводить время с семьей. Сейчас экс-чиновник планирует отдохнуть и пока не строит конкретных планов на дальнейшую работу, рассказал корреспонденту vtomske.ru сам Владимир Хан.

Ранее стало известно, что накануне Владимир Хан написал заявление на увольнение «в связи с личными обстоятельствами». Мэр Томска Иван Кляйн его отставку принял.

По словам Хана, пост он покинул из-за того, что хочет больше проводить времени с семьей, иметь возможность отдыхать от работы.

«Что касается причин (ухода), по-моему, они очевидны. Только тролли, которые в Интернете сидят, могут говорить о том, что работа чиновника — это безделье. На самом деле это титанический, страшный ежесуточный труд. Три года — это огромные срок. Наконец-то смогу себе позволить хоть немного времени с семьей проводить. Трудно выдерживать такие вещи, я добросовестно три года отработал и понимаю, что у меня есть семья, у меня есть жизнь. Я действительно попросил Ивана Григорьевича (Кляйна), что мне хочется сохранить семью, иметь возможность хоть немного жить собственной жизнью», — пояснил он.

Экс-заммэра добавил, что конкретных планов на дальнейшую жизнь у него пока нет. Сейчас Владимир Хан хочет проводить больше времени с близкими людьми.

«Когда мне говорят, что вот какой-то заготовленный плацдарм, на самом деле нет, просто ушел, для того, чтобы начать все с нуля. Планы одни — отдохнуть немного от всего этого, а потом думать, чем дальше заняться в жизни», — подчеркнул он.

Хан не дал однозначной оценки итогам своей работы в мэрии, заявив, что оценивать его должны томичи.

«Сказать, что за время моей работы все стало прекрасно, это же глупо. Если кто-то считает, что стало лучше, дороги, содержание, значит, они так считают. Если по-другому... По крайней мере, когда читаешь комментарии в Интернете, не помню ни разу, чтобы кто-то хорошо отозвался, по одной простой причине — есть золотое правило чиновника: тот, кто чем-то доволен, никогда об этом не напишет, а те, кто пишет, это профессиональные тролли. Поэтому обращать на них внимание лично я не собираюсь. Я делал все, что должен был делать. По крайней мере дороги ремонтировались и ремонтировались в большом объеме, город содержался. Поэтому оцениваю свою работу как положительную, кто бы там что не говорил», — подытожил экс-заммэра.

Напомним, Хан был назначен заместителем мэра по городскому хозяйству в ноябре 2013 года. Он сменил на этом посту Максима Резникова. Тогда Хан заявлял, что у него «есть огромное желание навести порядок в городском хозяйстве, сделать Томск чистым и комфортным для проживания».

В октябре 2016-го стало известно, что в Арбитражный суд Томской области поступило заявление кредитора о признании банкротом Владимира Хана. В отношении него была введена процедура банкротства.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×