Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8162Томск, УМВД, Александр Будник

Губернатор представил коллективу томской полиции нового главу после отставки Митрофанова

Губернатор представил коллективу томской полиции нового главу после отставки Митрофанова
пресс-служба обладминистрации

Новый руководитель УМВД по Томской области был представлен сотрудникам ведомства в четверг, в мероприятии также приняли участие замминистра МВД и томский губернатор, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что в июне приказом президента Игорь Митрофанов был освобожден от должности начальника УМВД по Томской области. В пресс-службе ведомства поясняли, что Митрофанов покинул свой пост в связи с выходом на пенсию. Врио начальника томской полиции был назначен Алексей Ветров. В конце октября приказом президента на пост главы ведомства был назначен полковник Александр Будник.

Сегодня, 17 ноября, замминистра внутренних дел генерал-полковник Аркадий Гостев и губернатор Сергей Жвачкин представили коллективу регионального УМВД нового начальника Александра Будника. Глава региона высоко оценил коллектив томской полиции и пожелал новому руководителю продолжать его лучшие традиции.

«Не забывайте, что ваши подчиненные — это не просто люди в погонах, а жители Томской области, у которых есть семьи и дети. Хотелось бы, чтобы у них росла зарплата, были достойные условия труда, чтобы они были счастливы», — сказал Сергей Жвачкин.

В собрании также участвовали председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, председатель Томского областного суда Александр Кайгородов, главный федеральный инспектор Владимир Сирчук, вице-губернатор по безопасности Игорь Толстоносов, мэр Томска Иван Кляйн, руководители силовых структур.

Накануне представления Сергей Жвачкин, Аркадий Гостев, Александр Будник и замгубернатор по безопасности Игорь Толстоносов провели рабочую встречу в кабинете главы региона, на которой обсудили первостепенные задачи томской полиции.

Добавим, что на встречу с коллективом были приглашены лишь три томских СМИ, остальных о мероприятии не уведомили. При этом в пресс-службе областного УМВД пояснить причины этого не смогли.

Александр Иванович Будник родился 1 февраля 1966 года. В органах внутренних дел с 1991-го. Служил в Ямало-Ненецком автономном округе, Брянской и Ярославской областях. Прошел путь от милиционера транспортной милиции до заместителя начальника УМВД России по Ярославской области.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×