2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2701Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» сыграла вничью с «Тереком» в выездном матче

Игра 14 тура Премьер-лиги между «Томью» и «Тереком» только что закончилась на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном со счетом 0:0.

Ранее сообщалось, что игра в рамках 14 тура Премьер-лиги между «Томью» и «Тереком», которая должна была пройти 19 ноября на домашнем поле, перенесена на 21 ноября в Грозный из-за холодов.

С самого начала первого тайма хозяева стадиона организовали несколько атак на ворота «Томи». На 32-й минуте арбитр зафиксировал нарушение правил и выписал желтую карточку Ковальчуку, а на 36-й минуте — Касьяну. На 41-й минуте на ворота «Томи» вновь была организована атака «Терека», однако томичи незамедлительно организовали контратаку, которая была пресечена вблизи ворот соперника.

Опасный момент был на 44-й минуте — Дудиев выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, но Касьян не дотянулся до мяча. Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. В целом в первом тайме томской команде удалось справиться с натиском соперника.

Во втором тайме «Томь» получила третью желтую карточку — арбитр выписал ее Дудиеву на 53-й минуте. На 65-й минуте произошла первая замена томичей в матче — Касьяна заменил Самодин. Вторая замена в томской команде произошла на 75-й минуте, когда Павел Кудряшов заменил Артема Попова.

Опаснейший момент произошел на 77-й минуте, когда грозненский «Терек» дважды пытался попасть в наши ворота — после «прострела» с фланга, мяч отскочил к Пирису, который бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 85-й минуте «Терек» совершает удар по воротам, однако но Коченков спас положение, поймав мяч в прыжке. На 93-й минуте Самодин получил желтую карточку. Арбитр добавил во втором тайме три минуты к основному времени матча, однако счет не изменился — 0:0.

По итогам 14 туров «Томь» имеет девять очков и в настоящее время поднимается на 14 место, а грозненский «Терек» — 25 очков, располагаясь на четвертом. Московский «Спартак» сохраняет лидерство в чемпионате.

Следующим соперником «Томи» станет самарский ФК «Крылья Советов». Игра в рамках 15 тура первенства Премьер-лиги пройдет на самарском стадионе «Металлург» 27 ноября. Матч начнется в 18:00 по томскому времени.