Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4965Томск, Иван Кляйн, Новый год, Фото

Юные томичи вместе с мэром попросили у Деда Мороза мира и процветания Томску

Юные томичи вместе с мэром попросили у Деда Мороза мира и процветания Томску
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Юные томичи вместе с мэром Иваном Кляйном попросили у Деда Мороза из Великого Устюга процветание для Томска, а также мира и согласия, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Вечером во вторник на Воскресенской горе у Музея истории Томска прошел большой детский праздник с участием главного новогоднего волшебника, который приехал в Томск из Великого Устюга. Посмотреть на Деда Мороза пришло много юных томичей, которые играли в веселые игры и конкурсы, организованные помощниками новогоднего волшебника.

«Новый год — не за горами, а к нам уже приехал главный Дед Мороз России. Новый год — самый семейный, чудесный праздник, с самым чудесным волшебником, который сегодня у нас в гостях», — сказал Иван Кляйн, приветствуя на Воскресенской горе томичей и Деда Мороза.

Юные томичи и мэр загадали желание о процветании Томска. «Пусть 2017-й станет годом нашего города, годом развития, мира и согласия», — подчеркнул Кляйн. Чтобы все желания юных томичей исполнились, Дед Мороз вместе с Иваном Кляйном выстрелили из пушки.

В разговоре с журналистами мэр пожелал, чтобы все горожане почувствовали себя детьми, «потому что самое лучшее — наши детские воспоминания».

«Пусть в нашем городе все в 2017 году будет хорошо: мир согласие, процветание. Всем томичам, конечно, хочу пожелать мир и согласие в семье. И нашим гостям, которые будут в новогодние праздники в Томске, чтобы наслаждались красотой нашего города», — резюмировал Кляйн.

Дед Мороз из Великого Устюга прибыл с визитом в Томск на два дня. Ранее во вторник он встретился с воспитанниками реабилитационного центра «Аленка», который посещают дети с онкозаболеваниями и находящиеся в стадии ремиссии, а также маленьких пациентов ОКБ. Завтра, 23 ноября, Дед Мороз посетит ТГУ, пообщается с подопечными социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч», центра помощи оставшимся без попечения родителей детям «Росток», школы-интерната для детей с нарушением зрения, с маленькими пациентами детской больницы № 1 и кардиоцентра.

Также гость примет участие в игровой программе в парке «Околица» и прогуляется по Томску, чтобы осмотреть достопримечательности. А вечером на базе «Метелица» Дед Мороз прокатится на лыжах.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×