Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2840Томск, Прокуратура, Чаинский район

Пьяный нарушитель ПДД в Томской области сядет на год за избиение полицейского

Пьяный нарушитель ПДД в Томской области сядет на год за избиение полицейского
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд вынес приговор мужчине, который нанес удары полицейскому пьяным после требования остановить автомобиль; он приговорен к одному году лишения свободы в колонии общего режима, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в августе 27-летний житель Чаинского района управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Требованиям патрульной службы ГИБДД о прекращении движения водитель не подчинился.

«Когда все-таки транспортное средство удалось остановить, задержанный молодой человек ударил одного из инспекторов ДПС головой в лицо. Затем в служебном автомобиле в процессе доставления в отдел полиции он нанес сотруднику полиции удар ногой по голове», — говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным и утверждал, что плохо помнит случившееся. Защитник подсудимого при этом оспаривал факт нанесения удара в патрульном автомобиле.

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти». Представив суду собранные по делу доказательства, в том числе продемонстрировав видеозапись регистратора патрульного автомобиля, гособвинитель Александр Ульянов полностью обосновал виновность подсудимого в инкриминируемом деянии.

С учетом совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения и неоднократного привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД гособвинитель не посчитал возможным исправление молодого человека без изоляции от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к одному году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×