Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9382Томск, Прокуратура, Психиатрическая больница

Прокуратура нашла в томской психбольнице курилку и «койко-место» на полу

Прокуратура нашла в томской психбольнице курилку и «койко-место» на полу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура привлечет к административной ответственности руководство томской психиатрической больницы за курилку в туалете и «койко-место» на полу; кроме этого, накажут директора организации, отвечающей за питание в учреждении. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура Ленинского района с уполномоченным по правам человека в регионе проверила деятельность томской психиатрической больницы. Одновременно проверка проводилась и в ООО «Здоровое питание», которое по контракту оказывает услуги по организации питания пациентов.

Установлено, что в больнице не в полной мере соблюдается законодательство, направленное на обеспечение здоровья человека.

Так, вопреки запрету на курение табака в помещениях, предназначенных для оказания медуслуг, выявлены факты использования в этих целях санузлов учреждения. Кроме этого, «Здоровое питание» не организовало проведение оценки качества готовых блюд перед раздачей — продукты хранились на полу, на части из них отсутствовали маркировочные ярлыки тарных мест с указанием сроков годности, производителя и условий хранения.

«При осмотре отделений больницы обнаружено, что дежурный врач психиатрического стационара предоставил пациенту при госпитализации «койко-место» в виде матраца на полу посередине палаты», — говорится в сообщении.

По итогам проверки и.о. прокурора района Михаил Подустов вынес постановления о возбуждении в отношении директора ООО «Здоровое питание» дел об административных правонарушениях по статьям «нарушение сан-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений», «нарушение сан-эпидемиологических требований к организации питания», «нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов».

Также прокуратура внесла представления об устранении нарушений начальнику облздрава и главврачу психиатрической больницы, им направлена информация для привлечения виновных к административной ответственности.

Фото: прокуратура Томской области

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×