Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4889Томск, Спорт, «Томь», Руслан Киселев

Агент чешского хавбека Дроппы обратился в ФК «Томь» с просьбой выплатить зарплату игроку

Агент чешского хавбека Дроппы обратился в ФК «Томь» с просьбой выплатить зарплату игроку
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Агент чешского футболиста Лукаша Дроппы, который подписал с ФК «Томь» контракт на два года, прислал в клуб письмо по поводу многомесячной задолженности по заработной плате. В случае невыплаты в ближайшее время футболист планирует обратиться в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, рассказал корреспонденту vtomske.ru гендиректор клуба Руслан Киселев.

Напомним, ФК «Томь» задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за несколько месяцев. Власти выражали надежду решить проблему в течение октября-ноября. В связи со сложившейся ситуаций томские футболисты написали обращение губернатору, президенту футбольного клуба Сергею Жвачкину с просьбой о личной встрече, которая, по информации редакции vtomske.ru, пока не состоялась.

«Агент Дроппы прислал нам письмо по поводу задолженности с просьбой рассчитаться в кратчайшие сроки, иначе они будут вынуждены обратиться в КДК. Если они обратятся, клубу грозит запрет на регистрацию новых футболистов, нас обяжут расплатиться с игроками. Там дается определенный срок, если мы в рамках него не рассчитаемся, будут наложены штрафы», — рассказал Киселев.

Лукаш Дроппа не принимал участие в двух последних матчах «Томи» с «Тереком» и «Крыльями Советов». После игр сборной футболист не вернулся в расположение клуба, сославшись на простуду.

Ранее спортивный директор ФК «Томь» Игорь Кудряшов в разговоре с корреспондентом vtomske.ru отмечал, что несколько футболистов «Томи» подали обращения в палату по разрешению споров РФС. В клуб пришли письма с просьбой оплатить задолженность.

Как стало известно vtomske.ru, вскоре команду могут покинуть легионеры Лукаш Дроппа и Эрик Бикфалви, а также защитники Кирилл Комбаров и Виталий Дьяков. Гендиректор клуба данную информацию не подтвердил, однако отметил, что футболисты имеют право это сделать.

«Это их право. Если мы не заплатим им деньги, они вполне могут обратиться в КДК и решить эту проблему через комитет, уйти свободными агентами, если у них будет такое желание», — резюмировал Руслан Киселев.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×