Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5815Томск, Спорт, «Томь»

«Локомотив» за свой счет привезет ФК «Томь» в Москву на игру 16 тура РФПЛ

«Локомотив» за свой счет привезет ФК «Томь» в Москву на игру 16 тура РФПЛ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ФК «Локомотив» возьмет на себя расходы по перелету и проживанию футболистов «Томи» в Москве, куда ранее из Томска был перенесен матч 16 тура РФПЛ. Об этом спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов рассказал корреспонденту vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что матч «Томь» — «Локомотив» перенесен из Томска в Москву из-за морозов, он состоится 1 декабря в Черкизово на стадионе «Локомотив». Вход на игру для болельщиков сделали бесплатным.

По словам Кудряшова, руководство клуба предложило «Локомотиву» оплатить перелет и проживание игроков основного и молодежного составов «Томи» в связи с переносом матча 16 тура РФПЛ в Москву. До этого озвучивались предложения сыграть в Перми или Краснодаре, но для клуба, находящегося в трудном финансовом положении, это было нежелательным.

«Когда переносили матч, тут стояли морозы, сейчас снегопады. Комиссия могла приехать и не принять стадион перед матчем. Мы не стали рисковать и предложили «Локомотиву» такой вариант. Все равно у них есть затратная часть на игру с нами, если бы она проходила в Томске, — перелеты, проживание, и мы предложили альтернативный вариант. Это то же самое по затратам, если бы они сыграли в Томске. К тому же так их команда сыграет дома при поддержке своих болельщиков. В итоге «Локомотив» согласился, деньги нам поступили, мы уже оплатили билеты, гостиницу, а также проживание в Москве, где мы еще три дня после игры будем готовиться к матчу в Уфе», — сказал Кудряшов.

Он добавил, что в матче в Москве примет участие ряд игроков, которые, по слухам, должны были покинуть команду из-за многомесячной невыплаты зарплаты.

«Футболисты уже сориентированы, что в январе вопрос с деньгами будет решен. И ни один иностранный футболист «Томи» в ФИФА пока не обращался. Я сегодня разговаривал с ребятами — Бикфалви и Дроппа готовятся вместе с командой к игре с «Локомотивом». Никаких демаршей нет», — отметил наш собеседник.

Добавим, сейчас «Томь» занимает предпоследнее 15 место с девятью очками, «Локомотив» занимает 11 место с 17 очками. В 15 туре РФПЛ томский клуб с разгромным счетом уступил «Крыльям Советов» из Самары. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×