Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1457Томск, ТПУ

LG заинтересовалась технологиями ТПУ по очистке воды и получению нанокерамики

LG заинтересовалась технологиями ТПУ по очистке воды и получению нанокерамики
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Делегация корейской компании LG Electronics Inc с рабочим визитом посетила ТПУ. Специалисты, в частности, выразили интерес к разработкам вуза в области электронно-лучевой сварки, получения ультрадисперсных порошков, технологии по очистке воды, сообщает пресс-служба вуза.

Представители LG в ходе рабочей поездки встретились с ведущими научными группами Института физики высоких технологий ТПУ и обсудили с его представителями возможности дальнейшего сотрудничества по выполнению совместных научно-исследовательских проектов. Гости познакомились с разработками научных коллективов лабораторий и кафедр института. Членов делегации заинтересовали разработки вуза в области электронно-лучевой сварки, получения ультрадисперсных порошков, нанесения функциональных покрытий на материалы, технологий получения нанокерамики, технологий по очистке воды, аддитивных технологий.

«Наша компания занимается производством водоочистных технологий. Мы используем для очистки воды химические вещества, а в ТПУ существуют безреагентные способы очистки воды. Это направление кажется нам весьма интересным и перспективным», — отметил в ходе встречи руководитель отдела электроники Московского центра технологий LG Хан Сунг Квон.

Также гости высказали заинтересованность технологиями ТПУ в области производства функциональной наноструктурной керамики.

По данным вуза, из нанокерамики, разработанной в ТПУ, сегодня изготавливаются надежные компоненты для электроники. Она устойчива к износу, коррозии, а также температурным перепадам, может иметь регулируемый коэффициент термического расширения, требуемую теплопроводность. Все это способно повысить надежность и качество современной электроники.

«Инициатива провести такую встречу была предложена самой компанией. Предварительно мы уже встречались с представителями московского филиала LG Electronics Inc. Теперь в университет приехала делегация специалистов из Кореи, чтобы познакомиться с оборудованием и технологиями нашего университета по получению материалов нового поколения. В дальнейшем нам предстоит определить конкретные направления взаимодействия, сформировать совместные проекты», — отметил по итогам встречи директор Института физики высоких технологий Алексей Яковлев.

LG Electronics Inc — южнокорейская компания, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Входит в состав конгломерата LG Group. ГКомпанией открыто более 120 представительств, расположенных на территории порядка 100 стран мира.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×