Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3257Томск, Спорт, «Томь», Руслан Киселев

«Томь» намерена опротестовать удаление Касьяна в игре с «Локомотивом»

«Томь» намерена опротестовать удаление Касьяна в игре с «Локомотивом»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Руководство «Томи» считает, что решение об удалении нападающего Александра Касьяна, получившего вторую желтую карточку в игре с ФК «Локомотив», было ошибочным. Томичи рассчитывают, что эпизод будет рассмотрен в пользу команды, а Александр Касьян сможет принять участие в матче с «Уфой», рассказал корреспонденту vtomske.ru гендиректор «Томи» Руслан Киселев.

Напомним, матч 16-го тура Премьер-лиги завершился для «Томи» разгромным поражением. Игра с ФК «Локомотив» закончилась со счетом 1:6 в пользу москвичей. По словам наставника томичей Валерия Петракова, он не понимает, что происходит с командой.

Во время игры именно «Томи» удалось открыть счет в матче. На 51-й минуте «Локомотив» сравнял счет. Однако после 63-й минуты (именно тогда нападающий Александр Касьян, по мнению судьи, нарушил правила, получил вторую желтую карточку и был удален с поля — прим. ред.) наша команда пропустила сразу пять мячей. По мнению Руслана Киселева, именно удаление Касьяна могло так отрицательно повлиять на томичей.

«Начали матч в хорошем темпе, хорошо играли, был еще ряд моментов хороших у нас. Ничего не предвещало такого разгромного поражения, только после того, как судья ошибочно вынес второе предупреждение Александру (Касьяну), там, честно говоря, не то что карточки, там нарушения не было, там плечом в плечо сыграли два футболиста. Была чистая симуляция со стороны игрока «Локомотива», а судья просто непрофессионально разглядел этот эпизод, вынес ошибочно решение об удалении», — считает гендиректор ФК «Томь».

Киселев добавил, что клуб уже подал апелляцию в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, требуя аннулирования карточки. В команде надеются, что Касьян сможет выйти на поле в игре 17-го тура с «Уфой».

«Вчера после игры я зашел в судейскую комнату, разговаривал с судьей, свое мнение высказал ему. После этого мы смотрели на большом экране этот эпизод с удалением с руководителем судейского департамента Андреем Будогосским. Все пришли к выводу, что вторая желтая карточка была вынесена ошибочно. Обидно, что команда бьется, одна ошибка — и так велика цена. Еще вчера я подготовил текст этого письма, сегодня уже отправили. Думаем, что получим ответ уже сегодня к вечеру по Москве», — уточнил наш собеседник.

Он отметил, что, если бы не спорное удаление, томичи могли рассчитывать хотя бы на ничейный результат в матче. Кроме судейского решения сыграла свою роль и сложная финансовая обстановка в клубе (клуб задолжал игрокам и персоналу зарплату за несколько месяцев, кроме того, у команды есть долги по налогам — прим. ред.).

«Результат, я считаю, связан с той обстановкой, которая сложилась в клубе с финансами. Она накалена, пожароопасная, спичку только поднеси — произойдет взрыв. Так оно и случилось, просто у ребят опустились руки после всего этого. Пока от областной администрации никакой информации нет, полное непонимание», — подытожил Киселев, уточнив, что команде в целях экономии пришлось после матча с «Локомотивом» остаться в Москве. Таким образом клуб рассчитывает сэкономить на перелете в Уфу, где в понедельник, 5 декабря, состоится матч 17-го тура РФПЛ.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×