Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичи на лекциях узнают об ожирении в искусстве и секретах питания

Томичи на лекциях узнают об ожирении в искусстве и секретах питания
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На открытых лекциях, которые пройдут в Томске в четверг, врачи СибГМУ расскажут горожанам о секретах диетического питания и об ожирении в искусстве; для принятия участия в мероприятии необходима регистрация, сообщается на сайте одного из организаторов «Сибирского ЛекториУМа».

В четверг, 8 декабря, в 18:30 в пушкинской библиотеке врачи и ученые медицинского университета проведут для томичей открытые лекции. Мероприятие организовано «Школой здорового питания» и «Сибирским ЛекториУМом».

Лецию «Ожирение в искусстве» для томичей проведет врач-эндокринолог, аспирант кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья СибГМУ Дарья Подчиненова. Она расскажет, как идеалы красоты различных эпох соотносятся с современным понятием здоровья.

«Когда врачи приходят в музеи, на выставки, читают художественную литературу, они не могут не замечать различную патологию, изображенную людьми искусства. И на сегодняшний день, когда ожирение превратилось в глобальную проблему, интересно оглянуться назад и посмотреть какое отражение она имеет в искусстве, как избыточный вес соотносился с понятием здоровья? Можно сказать, что понятия здоровья и красоты в различные исторические эпохи отличалось порой кардинально. И далеко не всегда избыточный вес считался проблемой, с которой необходимо бороться», — говорится в сообщении.

Кроме того, о секретах диетического питания томичам расскажет студентка СибГМУ Ольга Иванова.

«Один из эффективных маркетинговых ходов — использовать на продукции бирки «обезжиренный», «0 %», «диетический продукт». Людям нравится думать, что они заботятся о своем здоровье, покупая чуть более дорогой продукт, чем обычно. Очень важно отличать, где действительно полезная еда, а где — всего лишь красивая обложка. Этому и будет посвящена лекция», — сообщает пресс-служба СибГМУ со ссылкой на Ольгу Иванову.

По завершении лекций все желающие смогут задать свои вопросы врачам и получить рекомендации по питанию.

Добавим, мероприятие открыто для всех желающих, оно состоится 8 декабря, в 18:30, в пушкинской библиотеке на Карла Маркса, 14. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×