Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2855Томск, Технологии

Томская разработка поможет отследить время, потраченное на кофе и соцсети

Томская разработка поможет отследить время, потраченное на кофе и соцсети
Depositphotos/anyaberkut

Томские разработчики создали гаджет для тайм-менеджмента, позволяющий собирать информацию о том, сколько времени человек тратит на разговоры, перекуры, соцсети; за первую неделю продаж гаджет собрал более сотни заказов из 30 стран мира, сообщает портал «ИНО Томск».

TimeFlip — не виртуальное приложение, а физический предмет, совместимый с популярными программами. Гаджет представляет собой многогранник, который может быть сделан из разных материалов. Внутри находится сенсор, который регистрирует свое положение в пространстве и синхронизируется с мобильным приложением по Bluetooth.

«Начиная работу с TimeFlip, пользователь пишет или рисует задачи на каждой грани: например, конвертик означает, что вы разбираете почту, телефонная трубка — разговор по телефону. Выполняя задачу, поворачиваете кубик нужной стороной вверх, таймер отсчитывает время и передает данные в мобильное приложение», — рассказал руководитель проекта TimeFlip Павел Чешев.

Приложение, установленное на смартфоне, собирает статистику — пользователь может узнать, сколько времени он тратит, например, на социальные сети, разговоры по телефону, электронную почту, перекур и так далее. Вся статистика сохраняется в «облаке» и доступна для просмотра с телефона или компьютера.

Создатели подчеркивают, что преимуществом устройства является то, что оно реализуется в физическом мире. При этом, по словам разработчиков, гаджет может интегрироваться со многими популярными приложениями для тайм-менеджмента — если пользователь привык к какой-то программе, TimeFlip будет передавать данные именно в это приложение.

«Во-первых, для человека естественно работать с чем-то тактильным, а во-вторых, переключаться множество раз за короткий промежуток времени на разные задачи в мобильном приложении неудобно, да и наши глаза уже и так перегружены информацией с экранов», — поясняет руководитель проекта.

Павел Чешев добавил, что гаджет разработан в Томске, однако производится в Китае. За первую неделю после запуска продаж TimeFlip собрал более сотни заказов из 30 стран мира. Его стоимость, в зависимости от исполнения, составляет от 30 до 60 долларов.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×