Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6663Томск, Роспотребнадзор, Константин Чубенко

Двум продавцам с Центрального рынка в Томске грозят штрафы после проверки «Магаззино»

Двум продавцам с Центрального рынка в Томске грозят штрафы после проверки «Магаззино»
Дарья Бердникова / vtomske.ru

Двум предпринимателям с Центрального продовольственного рынка в Томске грозят штрафы за продажу просроченной продукции. Специалисты Роспотребнадзора провели соответствующую проверку по заявлению съемочной группы программы «Магаззино», рассказали корреспонденту vtomske.ru в управлении Роспотребнадзора по Томской области.

Ранее сообщалось, что съемочная группа «Магаззино» посетила несколько торговых точек в Томске с проверкой: универсам «Абрикос», супермаркет «Радуга вкуса», гипермаркет «Палата», а также Центральный рынок, который просили проинспектировать местные жители.

Выпуск программы о Томске вышел накануне, 7 декабря. Съемочная группа нашла множество нарушений в нескольких проверяемых торговых точках, в том числе просроченную продукцию.

В управлении Роспотребнадзора корреспонденту vtomske.ru пояснили, что для инициирования проверок в местах, где съемочная группа нашла и показала нарушения, ведомству необходимо получить заявления от граждан, организаций или органов. Вместе с этим ранее в управление от полиции Томска поступили материалы с запросом о проведении проверки на Центральном рынке.

«В органы поступило заявление от съемочной группы программы «Магаззино» по трем предпринимателям, которые торгуют на Центральном рынке. В отношении двух из них были составлены протоколы об административном правонарушении за реализацию товара с истекшим сроком годности. Обоим грозят штрафы по 30 тысяч рублей. Все протоколы будут направлены в Арбитражный суд Томской области для принятия решения», — пояснила наша собеседница.

Она уточнила, что в отношении третьего предпринимателя информация уточняется.

Начальник облдепартамента потребительского рынка Константин Чубенко, в свою очередь, рассказал корреспонденту vtomske.ru, что выпуск программы «Магаззино» о Томске он видел и считает, что основания для проверок со стороны Роспотребнадзора в местах, где были показаны нарушения, есть.

«Программу видел, обратил внимание на нарушения, которые там показали. Основания для проведения проверки со стороны Роспотребнадзора есть. Без внимания такие вещи нельзя оставлять: когда есть просроченная продукция или ее продают не в соответствии с предполагаемым режимом. <...> В рабочем порядке с ними (Роспотребнадзором) эту ситуацию отработаем», — прокомментировал Чубенко.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×