Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4276Томск, Спорт, «Томь», Игорь Кудряшов

Часть легионеров «Томи» с января 2017г станут свободными агентами

Часть легионеров «Томи» с января 2017г станут свободными агентами
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Руководство ФК «Томь» направило письма в команды РФПЛ с просьбой приостановить аренду ряда игроков основного состава. Кроме того, часть легионеров нашей команды с января 2017 года станут свободными агентами. Судьба остальных игроков основного состава пока неизвестна, рассказал журналисту vtomske.ru спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов.

По его словам, легионеры Лукаш Дроппа, Эрик Бикфалви, Давид Яблонски и Огнен Враньеш уже получили от клуба бумаги, по которым с 1 января 2017 года они становятся свободными агентами.

«По иностранцам могу сказать, что у них на руках уже эти бумаги есть. Чтобы избежать громких скандалов, с иностранцами принято такое решение — они сами могут разорвать только с большими последствиями для клуба, с выплатой компенсаций, мы мирно урегулировали ситуацию, дали им бумаги и гарантийные письма, по которым клуб обязуется в определенное время погасить задолженность. Пока эта мера касается только иностранцев», — подчеркнул Кудряшов.

Он добавил, что также в ФК «Динамо» и «Локомотив» направлены письма с просьбой приостановить аренду двух футболистов, играющих сейчас в «Томи». По остальным игрокам основного состава окончательной ясности пока нет.

«По остальным игрокам основного состава ждем информации от президента, но по Дьякову уже направили письмо в «Динамо» с просьбой приостановить аренду, а у Коченкова в арендном договоре была такая функция, что клуб сам может направить в «Локомотив» просьбу о приостановке аренды. По этим двум игрокам пока направлены письма. По остальным пока ждем постановления президента клуба», — пояснил наш собеседник.

Кудряшов отметил, что у руководства «Томи» нет иллюзий, что сезон удастся доиграть, привлекая на матчи большее количество футболистов из второго состава. Сейчас в тренировочный период с основным составом постоянно тренируются четверо-пятеро игроков из дубля.

«Нам надо понимать и иллюзиями себя не тешить, что турнир Премьер-лиги — это очень высокий уровень. И думать, что наш дублирующий состав выйдет и будет играть на равных, это большая иллюзия. Ребята тренируются, кто лучше, кто хуже, но чтобы выходить и играть молодежным составом — это нереально», — сказал он, уточнив, что зарплату кроме игроков основного состава не получают также тренерский штаб футбольной академии, в которой занимаются порядка 300 детей, повара, администраторы, врачи, массажисты, бухгалтерия и другие сотрудники.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×