Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4964Томск, Спорт, Арбитражный суд, «Томь»

Томская и московская компании подали иски на ФК «Томь»

Томская и московская компании подали иски на ФК «Томь»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ООО «Символ» и ООО «Ависта» обратились в Арбитражный суд Томской области с исковыми заявлениями в отношении ООО «Футбольный клуб «Томь», следует из данных картотеки арбитражных дел.

Компания «Символ» обратилась с иском в суд в начале декабря. Она просит взыскать с ФК «Томь» 5,8 миллиона рублей основного долга и 174 тысячи неустойки.

«Суд определил исковое заявление ООО «Символ» принять, возбудить производство по делу», — говорится в определении арбитражного суда. Предварительное судебное заседание назначено на январь 2017 года.

Также иск на футбольный клуб подала компания «Ависта». Что требует истец, пока неизвестно, так как определение суда еще не опубликовано.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Символ» создано в Томске в 2003 году путем преобразования строительно-кооперативного предприятия «Символ». По информации сервиса СБиС, основным видом деятельности компании является проведение штукатурных работ.

ООО «Ависта» зарегистрировано в Москве. Компания занимается торговлей семенами, сельскохозяйственным сырьем, предоставляет услуги в области растениеводства.

ООО «ФК «Томь», на которое подано два иска, по данным ЕГРЮЛ, создано в 2012 году путем реорганизации. Гендиректором с 2015 года является Руслан Киселев. Учредителем выступает ОГАУ «Томская областная школа высшего спортивного мастерства». Основной вид деятельности — в области спорта.

Гендиректор «Томи» Руслан Киселев сообщил корреспонденту vtomske.ru, что в настоящее время информацией по данным искам не располагает.

Напомним, ФК «Томь» в настоящее время имеет серьезные финансовые трудности: клуб задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за несколько месяцев, судебные приставы выставили на оценку арестованное за многомиллионные долги по налоговым платежам административное здание клуба.

Власти выражали надежду решить проблему с долгами в течение октября-ноября, однако этого пока не произошло. Трудовая инспекция начала проверку ФК «Томь» из-за долгов по зарплате. Недавно состоялась встреча президента футбольного клуба, губернатора Сергея Жвачкина с руководством «Томи». Источник vtomske.ru сообщал, что она прошла позитивно. Команда будет сохранена и получит необходимые финансирование.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×