Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3030Томск, Туризм, Евгений Ковалевский

Бутанцы в 2017г посетят Томск и поделятся с горожанами «формулой счастья»

Бутанцы в 2017г посетят Томск и поделятся с горожанами «формулой счастья»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В марте 2017 года Томск посетят представители Королевства Бутан, чтобы рассказать горожанам, как стать счастливыми. Томское отделение Русского географического общества (РГО) в новом году запустит маршрут «Золотое кольцо Томской области», рассказал корреспонденту vtomske.ru томский путешественник Евгений Ковалевский.

«По итогам путешествия в Бутан в 2017 году мы планируем провести выставку в общественной палате РФ в Москве, это в конце марта. Хотим пригласить туда двух бутанцев — президента центра исследований Бутана и изучения валового национального счастья дашо Карма Ура, а также его заместителя. Этот человек разработал «индикаторы счастья», по ним живут все бутанцы. Это не просто философия, а целая наука. После выставки они прилетят в Томск, где мы собираемся провести круглые столы и семинары. Их цель — попробовать применить те модели счастья, которые реализованы в Бутане, в Томске, и на мой взгляд предпосылки есть. Летом планируем посетить королевство снова», — сказал Евгений Ковалевский.

Он добавил, что, кроме этого, в 2017 году у томского отделения РГО запланирован еще ряд интересных направлений, среди которых появятся и совершенно новые маршруты.

«Будем продолжать развивать кино-направление. У нас есть активный лидер, он хочет инициировать формирование в Томске отделение союза кинематографистов России под флагом РГО. Также будут разрабатываться туристические маршруты на нефтегазовые месторождения, где мы рассмотрим научные исследования, связанные с Васюганским болотом и формирование там центра туризма и науки. Это уже под конец 2017 года. Также в следующем году планируется запуск нового туристического маршрута «Золотое кольцо Томской области», — подчеркнул путешественник.

В свою очередь инициатор направления, руководитель комиссии по внутреннему и въездному туризму томского отделения РГО
Юлия Калюжная рассказала vtomske.ru, с чем этот маршрут познакомит туристов.

«Это трехдневный маршрут, он предназначен для томичей и гостей города, демонстрирует основные достопримечательности региона, начиная от Томска до Нарыма и обратно. Мы будем знакомиться с историко-культурными достопримечательностями, также это природные объекты, гастрономия, имеет место и образовательный туризм. Будут встречи с интересными людьми и мастерами Томской области, знакомство с кулайской культурой, с коренным населением и казачьим бытом. Маршрут запланирован на первый квартал следующего года», — отметила собеседница.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×