Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6533Томск, Авто, ГИБДД, УМВД

Сотрудники ГИБДД помогли пассажирам сломавшегося под Томском автобуса

Сотрудники ГИБДД помогли пассажирам сломавшегося под Томском автобуса
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Патруль ДПС помог пассажирам сломавшегося на трассе под Томском рейсового автобуса, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в пятницу на десятом километре автодороги Томск — Мариинск. Сотрудники ГИБДД по Томскому району в ходе патрулирования заметили на дороге рейсовый автобус, следовавший по маршруту № 515 Томск — Асино, с заглушенным двигателем.

«Водитель автобуса пояснил, что во время движения возникли проблемы с работой двигателя, после чего он был вынужден остановиться и заглушить мотор. Сотрудники ГИБДД организовали эвакуацию граждан на попутном транспорте в город и помогли водителю — отбуксировали автобус с помощью спецтехники на ремонт в Томск», — говорится в сообщении.

Уточняется, что водитель автобуса поблагодарил полицейских за проявленную бдительность и оказанную ему и пассажирам помощь. Кроме того, накануне вечером на улице Осенней сотрудники Госавтоинспекции обнаружили стоящий на проезжей части автобус ПАЗ.

«Двигатель у него не работал, стекла обледенели. Инспекторы выяснили у водителя, что причиной незапланированной остановки стало отсутствие газового топлива. Водитель замерзал, и сотрудники ГИБДД пригласили его в патрульный автомобиль. Пока водитель отогревался, инспекторы остановили проезжающий мимо грузовик, чтобы отбуксировать автобус до ближайшей газовой заправки», — добавляют в ведомстве.

После того, как автобус был заправлен, инспекторы помогли его завести. Также в ночь с четверга на пятницу в дежурную часть ГИБДД по телефону обратилась девушка. Она рассказала, что ее автомобиль заглох во время движения по проспекту Комсомольскому.

«Прибывшие на место инспекторы предоставили замершей девушке возможность согреться в служебном транспортном средстве. Девушка пояснила, что ее мобильный телефон разрядился, и она не может связаться с родственниками. Полицейские предоставили возможность для связи. До тех пор пока не подъехал автомобиль, который отбуксировал замерзшую «легковушку», томичка находилась в патрульном автомобиле сотрудников Госавтоинспекции», — отмечают в УМВД.

Синоптики ранее сообщали, что в Томске и области 22-24 декабря ожидается аномально холодная погода с сильными морозами в ночное время — до -40°С в областном центре и до -51°С — по северу региона.

Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×