Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4038Томск, Дети, Новый год, Сироты, Фото

Дети-сироты из Томской области отметили Новый год на губернаторской елке

Дети-сироты из Томской области отметили Новый год на губернаторской елке
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернаторские елки прошли в Томске 26 и 27 декабря. В общей сложности мероприятия посетили 300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со всей области. Для ребят подготовили театрализованный концерт и новогодние подарки, сообщает корреспондент vtomske.ru

Первая губернаторская елки для детей-сирот прошла накануне, 26 декабря. В первый день гостями елки стали 150 воспитанников учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, 27 декабря, на елку были приглашены 150 детей, находящихся на воспитании в замещающих семьях. На праздник ребята приехали вместе со своими педагогами, опекунами и приемными родителями.

Гости елки прошли новогодний «игровой маршрут», приняли участие в праздничной программе по мотивам сказки «Королевство кривых зеркал» и встретились с Дедушкой Морозом. По словам начальника департамента по вопросам семьи и детей Маргариты Шапаревой, по сложившейся традиции ребят, приглашенных на елку, встречают и проводят для них праздничную программу их сверстники из творческих объединений Дворца творчества детей и молодежи. Это создает особую непринужденную атмосферу праздника.

«Губернаторские елки проводим уже четвертый год. Это замечательная традиция, дети очень ждут праздник. Сегодня на Новый год пришли ребята, которые нашли тепло семейного очага — они воспитываются в приемных семьях. Это дети со всех уголков Томской области. Для каждого ребенка подготовлено не только сказочное представление, но и подарки», — сказала Шапарева.

Она поздравила всех гостей елки с наступающим Новым годом и пожелала ребятам исполнения их желаний. После игровой программы для детей начался театрализованный концерт «Чудеса во дворце».

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru Галина из Кедрового, она вместе с семилетним сыном Александром первый раз принимают участие в губернаторской елке. Юному гостю «больше всего понравились Дед Мороз и красавица-елка». Он сказал, что хотел бы и в следующем году попасть на такой праздник.

В завершении мероприятия, на память об этом событии, дети получили тематические новогодние подарки, поздравительные открытки от губернатора и подарочные диски с сибирскими сказками.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×