Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2282Томск, УМВД, МЧС, Игорь Толстоносов

Томские спецслужбы перешли на усиленный режим работы перед Новым годом

Томские спецслужбы перешли на усиленный режим работы перед Новым годом
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Областные власти поручили всем оперативным и экстренным службам региона перейти на усиленный режим работы накануне и в период новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Ранее губернатор Сергей Жвачкин поручил главам муниципалитетов усилить контроль за деятельностью служб жизнеобеспечения в период сильных морозов и новогодних праздников.

«Четко спланированная работа правоохранительных органов, специальных служб и спасателей в новогодние праздники — гарантия комфорта и безопасности всех томичей. Главная задача — отработать без происшествий, а при необходимости эффективно устранить возникшие проблемы», — сказал на совещании антитеррористической комиссии замгубернатора Игорь Толстоносов.

Уточняется, что полицейские и спасатели в новогодние праздники возьмут под усиленную охрану места с массовым пребыванием людей. Особое внимание уделено противопожарной безопасности на утренниках и других праздничных мероприятиях с участием детей и подростков, а также в медицинских, культурно-спортивных учреждениях, местах досуга и отдыха, на транспорте.

«Дополнительное дежурство сотрудников полиции с привлечением добровольцев и сотрудников частных охранных предприятий будет организовано в сельских клубах и районных домах культуры. Во время массовых праздничных мероприятий будут дежурить бригады скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении.

Кроме того, главам муниципалитетов и силовых структур поручено усилить защиту жизненно важных и инфраструктурных объектов, максимально ответственно и слаженно сработать в дни подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. УМЧС по Томской области и полицейские проведут профилактические мероприятия и проконтролируют использование пиротехники.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×