Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2566Томск, Спорт, «Томь»

РФС обязал «Томь» выплатить долги по зарплате полузащитнику Ляху

РФС обязал «Томь» выплатить долги по зарплате полузащитнику Ляху
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Палата по разрешению споров РФС удовлетворила требование футболиста Андрея Ляха к ФК «Томь» о выплате долгов по заработной плате. Кроме того, палатой удовлетворены требования ФК «Динамо-Барнаул» и ЦСКА, сообщается на сайте РФС.

Напомним, состав «Томи» пополнился полузащитником тульского «Арсенала» Андреем Ляхом в июне 2015 года. Контракт был подписан сроком на два года, однако уже в июле 2016 года руководство нашей команды выставило Ляха на трансфер.

На заседании палаты по разрешению споров РФС было принято решение о частичном удовлетворении заявления Андрея Ляха в отношении ООО «ФК «Томь» о выплате задолженности по трудовому договору.

«Обязать ООО «ФК «Томь» г. Томск выплатить футболисту-профессионалу Лях А.И. задолженность по заработной плате за июнь 2016 года, июль 2016 года, август 2016 года. Обязать ООО «ФК «Томь» г. Томск выплатить футболисту-профессионалу Лях А.И. задолженность по компенсации за неиспользованный отпуск», — говорится в сообщении.

Уточняется, что также палата споров удовлетворила требования Ляха о выплате задолженности по возмещению расходов на авиаперелеты и медицинские услуги, компенсации за досрочное расторжение трудового договора и процентов за задержку выплаты задолженности. В удовлетворении остальной части требований футболиста было отказано.

«Применить к ООО «ФК «Томь» г. Томск запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры», — отмечают в РФС. Запрет будет снят в случае исполнения обязательств перед Андреем Ляхом. Общая сумма выплат не уточняется.

Кроме того, на том же заседании были рассмотрены заявления ВНО «ПФК «Динамо-Барнаул» и АО «ПФК »ЦСКА» в отношении ФК «Томь». Клуб из Барнаула требовал от нашей команды частично выплатить задолженность по договору о компенсационной выплате, а ЦСКА — применить в отношении «Томи» санкции за невыплату задолженности по трансферному контракту футболиста Петра Тена.

Напомним, в ноябре РФС запретил «Томи» регистрировать новых игроков из-за задолженности клуба перед ЦСКА по трансферному контракту защитника Петра Тена. В «Томи» рассчитывали, что долг удастся погасить до конца 2016 года.

«Обязать ООО «ФК «Томь» г. Томск выплатить АНО «ПФК «Динамо-Барнаул» задолженность по договору о компенсационной выплате от 26 июля 2016 года. <…> Удовлетворить <…> АО «ПФК ЦСКА» г. Москва о применении санкций в отношении ООО «ФК «Томь» г. Томск в связи с неисполнением решения палаты от 03 ноября 2016 года. В связи с неисполнением решения палаты от 03 ноября 2016 года применить к ООО «ФК «Томь» г. Томск санкцию в виде штрафа», — говорится в решениях палаты.

Согласно данным с сайта РФС, 3 ноября палата по разрешению споров приняла решение о том, что «Томь» обязана выплатить ЦСКА задолженность по контракту Тена в полном объеме. Точная сумма задолженностей не разглашается.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×