Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4567Томск, Дети, Лагеря

Томичи могут подать заявку по Интернету на отдых детей в «Артеке»

Томичи могут подать заявку по Интернету на отдых детей в «Артеке»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Родители юных томичей могут направить онлайн-заявку на получение путевки в лагерь «Артек», отбор будет проходить по ряду критериев; в случае победы дети могут отправиться на отдых уже весной, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня на сайте артек.дети уже можно зарегистрироваться на участие в весенних сменах «Артека». В 2017 году подбор детей в центр будет осуществляться c помощью автоматизированной информационной системы «Путевка», — говорится в сообщении.

В рамках региональной квоты Томской области путевки в «Артек» выделяются с детям, добившимся успехов в обучении и науке, культуре и искусстве, спорте и общественной деятельности. В конкурсном отборе могут поучаствовать школьники 5-11 классов: победители и призеры олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей и выставок, спортивно-массовых мероприятий, международных первенств и чемпионатов. Также путевки предоставляются юным лидерам и активистам молодежных организаций и движений, авторам социально-значимых проектов, отличившимся в социально-полезной деятельности и волонтерстве.

Автоматизированная информационная система «Путевка» является рейтинговой системой подбора. Чтобы зарегистрироваться на участие в смене, нужно создать аккаунт на сайте артек.дети (вкладка «Профиль ребенка»), выложить сканы грамот и дипломов, подтверждающих достижения ребенка за последние три года. Затем выбрать смену и подать на нее заявку. Родителям также необходимо создать учетную запись на сайте (вкладка «Профиль родителя»).

Сейчас в онлайн-системе уже идет регистрация на смену «Артека» «Мир искусства», она пройдет с 12-13 марта по 1-2 апреля 2017 года. Согласно квоте, Томской области на эту смену выделено десять путевок.

Все поданные томичами заявки попадут на рассмотрение в областной центр дополнительного образования. Для одобренных заявок АИС «Путевка» автоматически рассчитывает рейтинг. Вся актуальная информация будет размещаться на сайте центра.

При этом в список кандидатов на получение путевки в лагерь «Артек» не включаются дети, не зарегистрированные в системе «Путевка», а также имеющие медицинские противопоказания.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×