Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7790Томск, Отдых, Дворец спорта

Томскому Дворцу спорта предложили открыть стационарный цирк

Томскому Дворцу спорта предложили открыть стационарный цирк
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Дворец зрелищ и спорта получил предложение от Министерства культуры и Росгосцирка об открытии стационарного цирка; цирковая площадка может появиться в Томске в 2017 году, рассказал корреспонденту vtomske.ru директор Дворца спорта Лев Дроздов.

«Информацию о предложении мы получили пока только в виде письма из Министерства культуры и Росгосцирка. Нам предложили войти в кольцо сибирских цирков, которые есть в Кемерово, Новокузнецке, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге», — сказал Дроздов.

По его словам, в настоящее время в Томске на площадях Дворца спорта работает «Великий Русский Цирк» Мстислава Запашного — шоу гимнастов, акробатов, жонглеров, иллюзионистов и клоунов, лошадей, тигров и медведей.

«В течение месяца, до 5 февраля, они будут работать так, как работают стационарные цирки — по субботам и воскресеньям, по одному-двум представлениям в день. Это эксперимент, мы хотим сейчас получить реакцию зрителей и понять, хотят они в городе стационарный цирк или нет. Сейчас, прежде всего, мы рассчитываем на поддержку томичей, а дальше будем ждать поддержки от обладминистрации», — уточнил наш собеседник.

Он добавил, что в планах Дворца спорта выстроить работу цирка по графику — месяц работы одной программы, две недели перерыва (смены цирков) и следующая программа. Программы будут чередоваться также, как в стационарных цирках соседних городов. За год в томском цирке будет проводиться порядка семи-восьми программ.

«Это будет не какое-нибудь шапито, а полноценные программы, утвержденные дирекцией Росгосцирка и гастрольным комитетом. Есть, например, программа, которая начиналась с одного павлина, а теперь это феерическое шоу. Также есть программы с медведями, гиппопотамами, их очень много, и каждый год они формируются и отправляются в прокат по сибирскому, европейскому, дальневосточному кольцам», — рассказал директор Дворца спорта.

Лев Дроздов отметил, что торговые площади и два спортивных зала дирекция пока планирует оставить.

«Они не будут мешать проведению цирковых представлений, а если будут — мы их уберем. Пока мы выживаем за счет торговли, поэтому не рассматриваем вариант полного ее закрытия. А вот два спортивных зала спросом не пользуются, их не занял никто — ни город, ни область, хотя там можно играть хоть в теннис, хоть в волейбол», — подытожил наш собеседник.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×