Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7491Томск, Спорт, «Томь», Игорь Кудряшов

Почти половина игроков покинула ФК «Томь»

Кирилл Комбаров
Кирилл КомбаровДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Порядка десяти футболистов уже покинули ФК «Томь» из-за многомесячной задолженности по зарплате. В клубе ожидают, что команду в ближайшее время могут покинуть еще несколько человек, рассказал корреспонденту vtomske.ru спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов.

Напомним, ФК «Томь» задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за несколько месяцев. Власти выражали надежду решить проблему в течение октября-ноября 2016 года, однако вопрос до сих пор открыт. Сообщалось, что ряд игроков изъявили желание покинуть команду. Кроме того, руководство «Томи» направляло письма в команды РФПЛ с просьбой приостановить аренду ряда игроков основного состава. РФС запретил клубу регистрировать новых игроков из-за имеющейся просроченной задолженности.

«Из команды ушли Огнен Враньеш, Давид Яблонски, Лукаш Дроппа, Антон Коченков, Кирилл Комбаров, Виталий Дьяков, Максим Тишкин, Сергей Самодин, Александр Жиров. Еще Аслан Дудиев прислал письмо о том, что он хочет покинуть клуб. К концу недели, думаю, еще больше игроков уйдет», — рассказал Кудряшов, уточнив, что некоторые футболисты покинули команду «со скандалом»: разорвали контракты через палату по разрешению споров РФС.

В настоящее время, по словам спортдиректора, в команде осталось порядка 11-12 человек. Люди ищут трудоустройство. «Два игрока сейчас после операции — Кузнецов и Пулич. Они пока не могут уйти, восстанавливаются. <...> Пока нет конкретного понимания, как пробел с игроками будет восполняться. Все упирается в закрытие задолженности», — сказал Кудряшов.

Он уточнил, что сейчас клуб решает вопрос с зимними сборами. Их начало было запланировано на 20 января, но дата может сместиться. Пока неизвестно, где сбор будет проходить.

«Есть компании, которые предлагают взять на себя расходы по сборам. Предоставить клубу отсрочку платежа. Администрация должна принять решение, по какому пути идти. В Томске проводить сбор нецелесообразно. Необходимых условий здесь просто нет в этот период времени», — пояснил наш собеседник.

Спортдиректор добавил, что команда пока находится в отпуске, должна выйти на следующей неделе. Руководство клуба рассматривает возможность дополнить состав команды к сборам молодежным составом. В дальнейшем все будет зависеть от финансирования и решения вопроса с долгами.

«Конечно, пока никого мы приобретать не планируем. Если сможем открыть заявочное окно, возможно получиться усилить (состав) за счет игроков других команд, которые мало получают игровой практики, и она им нужна. <...> Тут есть разные схемы. За таких игроков могут, например, платить их клубы, чтобы футболисты получили практику и в дальнейшем на них был спрос», — резюмировал Кудряшов.

Добавим, в конце декабря трудовая инспекция провела проверку в отношении ФК «Томь» в связи с поступившими жалобами от игроков и сотрудников клуба на невыплату зарплаты. По ее итогам клуб могут оштрафовать на 50 тысяч рублей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×