Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэр просит организации Томска убрать снег со своих территорий и парковок

Мэр просит организации Томска убрать снег со своих территорий и парковок
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Иван Кляйн обратился к томским организациям с просьбой вывезти снег со своих территорий, въездов и парковок в условиях аномальных снегопадов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Ранее редакция vtomske.ru публиковала фоторепортаж о том, как в праздники Томск завалило снегом. Синоптики сообщали, что высота снежного покрова в городе превысила норму почти в два раза. Чтобы ускорить очистку областного центра от снега, в администрации Томска планирует направить 97 миллионов рублей, заложенные на вывоз снега в течение всего года, на работы в первом квартале 2017-го.

В обращении Кляйн отметил, что в Томске сложилась неординарная ситуация в связи с обильными снегопадами, продолжающимися с начала зимнего сезона. По данным синоптиков, снежный покров в областном центре превысил среднегодовые значения в два раза и составляет более 90 сантиметров.

«Таких аномальных осадков не было в нашем городе 18 лет. Ресурсов «Спецавтохозяйства» оказалось недостаточно для качественного содержания дорог и тротуаров Томска в сложившейся погодной аномалии. Это нужно объективно признать и сделать необходимые выводы на будущее. <...> Слабым местом в уборке города от снега стали межквартальные и внутри дворовые территории, улицы третьей категории, тротуары. Здесь явно не доработали подрядчики районных администраций, целый ряд управляющих компаний. Администрация города не снимает с себя ответственности за их недобросовестную работу. Выводы обязательно будут», — цитирует градоначальника пресс-служба.

При этом мэр обращается к руководителям и коллективам предприятий всех форм собственности с просьбой подставить плечо коммунальщикам и убрать снег со своих прилегающих территорий, въездов и выездов, парковок.

«Социальные партнеры города уже подключились к этой работе. Все будут обеспечены талонами на бесплатный прием снега. Нашими совместными усилиями мы значительно быстрее устраним последствия снежной аномалии», — подчеркнул Кляйн.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×