Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Главврач: школьница рассказала, как помогала другим выбраться из сугробов в томском лесу

Главврач: школьница рассказала, как помогала другим выбраться из сугробов в томском лесу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Состояние детей, заблудившихся в лесу Томского района вместе с учителем физкультуры, стабильное. Дети успели отдохнуть и уже с юмором воспринимают случившееся, рассказал журналистам главврач больницы скорой медицинской помощи № 2 Андрей Караваев.

Ранее сообщалось, что заблудившихся в лесу детей начнут выписывать со следующей недели.

«Старший ребенок (из класса) рассказывала, что она уже вытаскивала младших из сугробов, потому что они забрели там, где была целина. У нее было перенапряжение больше, чем у остальных. Сейчас у всех состояние стабилизировалось. Они с юмором воспринимают произошедшее», — сказал Караваев.

Он уточнил, что по медицинским показаниям детям потребуется освобождение от физкультуры не более чем на месяц.

Глава облздрава Александр Холопов, в свою очередь, добавил, что родителям школьников потребовалась небольшая психологическая помощь.

«Когда дети были доставлены в больницы и осмотрены, мы пообщались с родителями, они успокоили, что жизни их детей ничего не угрожает. <...> Пообщались с детьми. Они бодры. В момент поступления были напуганы. Сейчас уже выспались, отошли. Не видим на сегодня каких-либо серьезных психологических проблем у них», — сказал Холопов.

Напомним, 12 января на уроке физкультуры в школе поселка Кисловка группа детей из десяти человек и преподаватель ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Позже их обнаружили местные жители, на место выдвинулась группа спасателей. Около шести вечера все школьники вместе с учителем физкультуры были доставлены из леса в населенный пункт. Пропавших нашли в десяти километрах от Кисловки. Дети были госпитализированы.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×