Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2815Томск, Спорт, «Томь», Игорь Кудряшов

«Томь» возьмет на сборы в Турцию 9 игроков из «молодежки»

«Томь» возьмет на сборы в Турцию 9 игроков из «молодежки»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Футбольный клуб «Томь» планирует взять на первый сбор команды девять игроков из молодежного состава. Также рассматриваются варианты пригласить футболистов из других клубов, рассказал в сюжете программы «Наш большой футбол» спортивный директор ФК «Томь» Игорь Кудряшов.

Ранее сообщалось, что из-за многомесячной задолженности томскую команду покинули свыше десяти игроков, в том числе легионеры. На днях «Томь» определилась с местом проведения первого сбора, он пройдет в Турции. Состав, в котором команда отправится на выезд, пока неизвестен.

По словам Кудряшова, томскому клубу финансовую помощь по организации сборов предложила компания, базирующаяся в Турции. «Она предоставляет нам, можно сказать, кредит, отсрочку платежа по проведению сборов и оплачивает нам билеты», — сказал спортдиректор.

Он отметил, что по затратам сборы в Томске и Турции не сильно отличаются. Может быть, за границей дороже процентов на десять, но условия не сопоставимы с Томском в этом время года.

На сегодняшний день, отметил представитель клуба, в команде осталось порядка шести-семи игроков. Оставшиеся футболисты едут на сбор — те, кто еще не трудоустроился в другой клуб, а также игроки, у которых есть желание играть за Томск. При этом окончательный состав станет известен почти перед вылетом на сборы.

Ранее неоднократно обсуждалось и пополнении команды футболистами из молодежного состава. По словам Кудряшова, «молодежка» не сможет в полный мере заменить в РФПЛ ушедших футболистов.

«Ребятам будет сложно, хотя талантливые есть, которых нужно внедрять в основной состав, чтобы они прогрессировали. Уже точно берем девять футболистов из молодежного состава на сборы. Они будут готовиться с оставшимися игроками команды», — пояснил спортдиректор.

На днях федеральные СМИ сообщали, что футбольный агент Дмитрий Селюк выразил готовность помочь «Томи» и предоставить ей бесплатно ряд молодых игроков. Кудряшов отметил, что такое предложение поступало, и клуб готов к сотрудничеству.

«Такие предложения присутствуют и от других агентств. Возможно, ребята приедут на сборы, но за свой счет. Будем смотреть на их возможности, может продолжим с кем-то сотрудничать, если откроем трансферное окно. Нам это нужно, чтобы укрепить команду. Мы не планируем быть мальчиками для битья. Не хотелось бы позорить регион и имя клуба», — подчеркнул представитель ФК «Томь».

Он сказал, что вокруг команды образовался «определенный вакуум» — незнание, что происходит с финансированием, спонсорами.

Второй тренировочный сбор команда планирует провести также в Турции, оттуда уже полететь на первую игру с «Ростовом». Скорее всего, сказал Кудряшов, в Ростове-на-Дону команда останется и будет готовиться к матчу с ЦСКА, а после вернется в Томск, к домашней игре.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×