Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8312Томск, Дети, Томский район, Школы, Кисловка

Директор школы в Кисловке принес извинения родителям после ЧП с детьми

Орал Мусабеков
Орал МусабековКисловская СОШ

Директор Кисловской школы на собрании в пятницу извинился перед родителями детей, которые на уроке физкультуры ушли с преподавателем в лес на лыжах и заблудились, их обнаружили спустя несколько часов в десяти километрах от населенного пункта.

Напомним, 12 января на уроке физкультуры в школе поселка Кисловка группа детей из десяти человек и преподаватель ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Пропавших нашли через несколько часов в десяти километрах от Кисловки. Руководство школы долгое время не сообщало о происшествии соответствующим структурам. Директору Кисловской школы, нарушившему порядок информирования при возникновении ЧС, грозит увольнение. Учитель физкультуры отстранен от работы на время проведения проверки. По факту ЧП следственный комитет возбудил уголовное дело.

В пятницу, 13 января, в школе Кисловки состоялось большое родительское собрание по вопросу инцидента с детьми. На нем директор учебного заведения Орал Мусабеков извинился перед родителями за произошедшее.

«Сегодня я вас пригласил сразу вслед за этими событиями не для оправданий, а для того, чтобы принести свои извинения. Я сейчас встречался немного пораньше с родителями 4а класса, чьи дети были в этой группе (участников ЧП) и сразу сказал, что собрал их я не для того, чтобы как-то уговорить, я просто хотел извиниться перед ними. <...> Я хотел именно сегодня с вами встретиться, потому что может быть завтра или в понедельник выйдет приказ о моем отстранении, и я бы хотел лично извиниться перед вами. Я совершил ошибку, но я никогда не был трусом, не был подлецом, чтобы прятаться за обстоятельствами и скрываться от ответственности», — сказал директор.

По его мнению, вина в произошедшем, в первую очередь, лежит на руководстве школы, а уже во вторую — на преподавателе физкультуры.

«Как видите, ни жизненный опыт, ни огромный стаж, ни знание местности оказались бессильны перед тем, что произошло. Я сам с Александром Владимировичем (учитель физкультуры) поговорить не смог, произошедшее тоже отразилось на его здоровье, он буквально неделю назад вышел на работу после воспаления легких. Но факт остается фактом. Да, было упущение с нашей стороны, что мы вовремя не вызвали (подмогу), мы верили человеку, что он реально видит школу, видит село. Это огромнейшая наша ошибка», — отметил Орал Мусабеков.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×