Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4940Томск, Дети, Школы, Лес, Кисловка

Власти: учитель школы Кисловки заблудился с детьми в лесу, пытаясь сократить путь

Власти: учитель школы Кисловки заблудился с детьми в лесу, пытаясь сократить путь
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Учитель физкультуры школы Кисловки утверждает, что во время занятий на лыжах в лесу он пытался сократить обратный путь после того, как дети свернули с лыжни и ушли по «буранному» следу, рассказала корреспонденту vtomske.ru замначальника управления образования Томского района Ольга Федорова.

Напомним, в прошлый четверг на уроке физкультуры в школе поселка Кисловка группа детей из десяти человек и преподаватель ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Их нашли через несколько часов в десяти километрах от поселка. Руководство школы долго не сообщало о происшествии соответствующим структурам. По словам директора учреждения, учитель несколько раз уверял, что он и дети скоро вернутся.

По словам Федоровой, учитель физкультуры Александр Квинт рассказал свою версию случившегося в лесу. По его словам, дети, которые шли первыми, свернули с лыжни по следу «Бурана». Когда он всех догнал, посчитал, что в общем они ушли на три-четыре километра.

«По словам учителя, там была горка, дети с нее скатились. Он посчитал, что им будет сложно в нее подниматься, и, чтобы не возвращаться обратно, то есть пройти еще три-четыре километра, а в сумме — шесть-восемь, он решил продолжить другой путь, чтобы сократить маршрут. Думал, что так будет быстрее, в этом он был уверен до последнего», — рассказала Федорова.

Она отметила, что на этой неделе специалисты управления планируют встретиться с детьми, чтобы они рассказали, что случилось тогда в лесу.

«Проходила информация, что дети ушли без учителя. Это не так. Учитель был с ними все время. Инструктаж по лыжной подготовке был проведен. С лыжной трассой дети знакомы. Она ранее была утверждена соответствующим приказом, весь маршрут — согласованный», — отметила наша собеседница, добавив, что проверка по факту ЧП продолжается.

Ранее сообщалось, что директору школы Кисловки грозит увольнение, а учитель физкультуры отстранен от работы на время проведения проверки. По факту произошедшего следственный комитет возбудил уголовное дело.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×