Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14022Томск, УМВД, ТГУ, Университетская роща

Девушка пострадала от укусов собаки, которую на нее натравил неизвестный в роще ТГУ

Девушка пострадала от укусов собаки, которую на нее натравил неизвестный в роще ТГУ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Неизвестный мужчина натравил собаку на девушку, которая отказалась остановиться по его просьбе в роще ТГУ; предположительно, она не первая, кто пострадал от укусов этой собаки, рассказал корреспонденту vtomske.ru знакомый пострадавшей Олег Мачалов.

По его словам, инцидент произошел в субботу, 14 января, примерно в 15:50. Девушка двигалась от четвертого корпуса ТГУ в сторону остановки «Библиотека» и на одной из дорожек Университетской рощи встретила мужчину средних лет, выгуливающего собаку.

«Как только мужчина увидел девушку, он к ней подошел и попытался завязать разговор, останавливая ее руками, задавал вопросы о том, куда направляется девушка. Девушка постаралась корректно уйти от разговора, но мужчина не оставлял попыток и был крайне напорист. Когда же вырваться, наконец, удалось, девушка продолжила свой путь, но мужчина начал натравливать собаку, подавая ей команды «Фас! Держи ее!». Собака беспрекословно выполнила команду и напала на девушку», — сказал Олег Мачалов.

Он добавил, что девушке удалось вырваться и побежать, на остановке ей помог молодой человек. Далее она обратилась в полицию и травмпункт, где предположили, что она уже не первая пострадала от нападения этой собаки.

«Девушка обратилась в полицию в 16:12, представитель власти приехал только в 16:55. В 17:35 она обратилась в травмпункт горбольницы №3. (У пострадавшей) укушеная рана на правой кисти, множественные гематомы плеча и предплечья правой и левой рук. Сильный испуг. Со слов работников травмпункта, девушка была не первой пострадавшей, так как ранее уже обращался молодой человек с сильными повреждениями. Предположительно, он пострадал от действия того же человека и той же собаки. (Хозяин собаки) ростом около 175-180 сантиметров, полного телосложения. Предположительно он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Собака: французский мастиф, стафф песочного цвета», — подчеркнул Мачалов.

В свою очередь замначальника управления безопасности ТГУ Сергей Козырев рассказал корреспонденту vtomske.ru, что мужчину не смогли найти, так как пострадавшая обратилась несвоевременно.

«Это произошло рядом с библиотекой, ближе к проспекту Ленина. Но девушка обратилась не сразу, уже было поздно, никого не нашли. Говорят, что сначала собака напала на парня, а потом уже на нее. До этого никто по этому поводу не обращался, раньше в роще могли только нападать уличные собаки без хозяина, но мы провели определенные меры по отлову, сейчас с этим попроще. <...> У нас нет никаких запрещающих законов по выгулу собак, хотя внутренними распоряжениями мы не разрешаем выгул. К тому же Университетская роща — это не закрытая территория, там много кто ходит, всем гулять не запретишь. Я думаю, если бы девушка обратилась сразу, то мы бы задержали этого человека с собакой», — отметил Козырев.

В региональном УМВД корреспонденту портала сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×