Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10969Томск, УМВД, Университетская роща

Полиция нашла владельца собаки, напавшей на томичей у ТГУ

Полиция нашла владельца собаки, напавшей на томичей у ТГУ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полиция нашла владельца собаки, которую он, предположительно, натравливал на томичей в районе главного корпуса ТГУ. Мужчина все отрицает; один из пострадавших, в свою очередь, намерен подать иск о возмещении морального вреда. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал пострадавший томич Алексей Самсонов.

Ранее стало известно, что неизвестный мужчина 14 января натравил собаку на девушку, которая отказалась остановиться по его просьбе в роще ТГУ. Томичка получила травмы различной степени тяжести. Очевидец рассказывал корреспонденту vtomske.ru, что девушка была не единственной пострадавшей от собаки в тот день.

«Я был на остановке, когда это произошло. Хозяин собаки натравливал ее: рукой показал на меня, назвал кличку и сказал: «Ну-ка давай, на него». <...> У меня были повреждены мягкие ткани на руке, кости и сухожилия — целы. Из-за стресса начались проблемы с другими органами, положили в больницу, несколько дней там провел», — рассказал Алексей Самсонов.

По его словам, он слышал о том, что вместе с ним тогда пострадали пятеро человек. Все остальные, предположительно, девушки.

«Хозяина собаки нашли, он давал показания в полиции. Все отрицает, якобы, был пьяный, но никаких команд не давал, собака его, но она ничего не делала. Его отпустили. В полиции сказали, что, возможно, будет уголовное дело, либо административное наказание. Мы настаиваем на уголовном. Точно будем подавать в суд иск о возмещении морального вреда», — подчеркнул наш собеседник.

Молодой человек отметил, что владельцу собаки на вид примерно 50-60 лет. Во время инцидента он был сильно пьян. Порода собаки — стаффордширский дог.

«У него и раньше были подобные собаки, и такие же случаи, как сейчас, фиксировались», — резюмировал Алексей.

В пресс-службе УМВД РФ по Томской области редакции vtomske.ru уточнили, что проверка по данному факту продолжается.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×